Куда дальше обращаться

Аватар пользователя Yulya

Всем доброго времени!
Такая ситуация: Купили квартиру в новостройке, сделали ремонт, заехали после ремонта стали жить. Через два месяца в соседнюю квартиру заехали люди (как потом выяснилось неадекватные), которые снимают эту квартиру. В нашей квартире мы стали слышать все их передвижения, разговоры, крики, шумы и т.д.
Вызвали представителей застройщика и управляющей компании, они выяснили, что в соседней квартире прорубили в стене отверстие под железный короб электрощита, прорубив свою кирпичную 12 см. стену и уперли его в нашу пенобетонную, нарушив этим свою стену, воздушную прослойку и повредив нашу стену. Теперь нам слышно их всегда, ведут они себя неадекватно, на замечания моего мужа вести себя тише, отвечают, что "сейчас будет еще громче".
С хозяевами квартиры тоже пытались беседовать, чтобы они восстанавливали стену, т.к. они нарушили звукоизоляцию и их жильцы мешают нам спокойно жить, на что было сказано, что это делали не они, восстанавливать ничего не будут и вообще мы достали ходить к их жильцам и беспокоить их. Мне от таких слов странно воспринимать людей адекватными, я не понимаю зачем делать назло,ссориться с соседями если ты виноват, почему кругом такое быдло (извиняюсь, других слов нет). В итоге я написала жалобу в жилищную инспекцию, что соседи сделали незаконную перепланировку, чем нарушили звукоизоляцию в моей квартире.
Мне был написан ответ, что жилищная инспекция этим не занимается, обращайтесь в Роспотребнадзор или суд. Хотя везде написано, что жилищная инспекция как раз и занимется незаконными перепланировками. Может кто-то даст совет куда обращаться дальше, в таком дурдоме жить очень тяжело, за стеной постоянно шум, гам.
Это у нас пока нет детей, квартира однокомнатная спрятаться от этого хаоса в другой комнате нет возможности. Участковый говорит, что найти на них управу очень сложно. Можем конечно опять устроить ремонт и делать звукоизоляцию, но вдруг это мало поможет, если в стене дырка.

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Lion

Несколько вопросов.
1) Представители застройщика и УК после проведенного обследования - составляли Акт осмотра? Или посокрушались, вздохнули и ушли?
2) Как именно была составлена жалоба в ЖИ? Есть возможность выложить тут и саму жалобу, и ответ? Отправляли через сайт или по-почте?
3) Есть уверенность, что подобная слышимость является результатом окна в стене соседей? Насколько я понял, конструкция между квартирами такова: кирпичная стена, толщиной 12 см, далее пустота (сколько см?), затем стена из пенобетона (сколько см?) Проект дома у Вас на руках?
4) К Вам, непосредственно, проникает акустический шум (громкие звуки) или ударный (вибрации) в том числе?

Ну, и немножко с оф. сайта:

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга приняла участие в соревнованиях по бильярду среди отраслевых исполнительных органов власти Санкт-Петербурга
19 ноября 2013 г.

Соревнования по бильярду среди отраслевых исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.
14 ноября 2013 г.

Сотрудники Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга приняли участие в соревновании по настольному теннису
11 ноября 2013 г.

Можно порадоваться за сотрудников ЖИ. Устраивают состязания, соревнуются там себе, повышают здоровье, тонус...

Сохраню несколько ссылок тут. И Вы почитаете, и я не потеряю. )
http://zhkhacker.ru/obrazec-zayavleniya-v-zhilishhnuyu-inspekciyu-na-bez...
http://www.fontanka.ru/2012/11/21/112/
http://eoyc.ru/index/zhaloba_v_zhilishhnuju_inspekciju/0-23
http://www.realtypress.ru/article/article_930.html

RSS-материал