Ламинат или линолеум??? Помогите!!!

Аватар пользователя Айка

Очень прошу, помогите!!! Начну по порядку... Всегда мечтала о квартире старого типа с высокими потолками и вот мечта осуществилась, теперь затеяла ремонт под ключ. По ходу ремонта захожу на сайт, читаю на форумах отзывы о качестве материала и разные советы по ремонту. Дело дошло до выбора ламината и тут, как гром среди ясного неба читаю: "начинается проблема со звукоизоляцией и соседями". Причина - неправильно сделанная стяжка. У меня строители сделали стяжку на плиту перекрытия без звукоизоляционного материала. Оказалось нужно было делать полы плавающими, чтобы потом не доставлять массу неприятностей своим соседям и не нарушить звукоизоляцию. Что мне теперь делать? положить на стяжку крагис и линолеум? Будет ли такой же эффект грохота как при ламинате, если под линолеум положить крагис? Если стяжка скреплена со стенами неужели нечего уже не исправить? Посоветуйте, что делать???

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Айка

Надеюсь что все получиться, теперь бы сделать все правильно!

Аватар пользователя praktik
Айка писал(а):
Всегда мечтала о квартире старого типа с высокими потолками и вот мечта осуществилась, теперь затеяла ремонт под ключ.

Если потолки высокие, можно пожертвовать несколькими сантиметрами ради спокойной жизни. Просто считайте, что у Вас еще ничего не сделано, просто плита перекрытия толще на 5 см. Теперь Вам следует положить на неё "правильный" плавающий пол. Затраты возрастут, но ведь спокойная жизнь дороже?

Аватар пользователя lockset

Нажмите на ссылку "звукоизоляция" в облаке тегов слева, почитайте подборку тем - может быть, там найдется полезная информация?

Модератор

Аватар пользователя Айка

Очень на это надеюсь!!!

Аватар пользователя lockset

Спасибо вам уже за то, что интересуетесь этим Улыбка
Линолеум будет гасить часть шумов, это точно. Насчет подложки Вам обязательно здесь подскажут. Я в этом не сильна, увы...

Модератор

RSS-материал
Перейти в форум: