Закон о круглосуточной Тишине. Не упустите второй шанс.

Аватар пользователя Бабушка

09.02.2007 в Государственную Думу РФ уже вносился законопроект, разработанный Н.Залепухиным и А.Митрофановым от фракции ЛДПР о нарушении покоя граждан, тишины и защите здоровья граждан от вредных шумовых воздействий. Но 27.03.2009 он был отклонен Государственной Думой РФ со следующей формулировкой: «Основная часть положений законопроекта, касающаяся вопросов защиты здоровья граждан и предотвращения вредного влияния шумового воздействия на человека, относится к предметам ведения Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". Например, вопросы обеспечения благоприятной акустической среды и снижения вредного воздействия на здоровье человека физических факторов, таких как шум и вибрация, отражены в статьях 23, 24 Санитарно-эпидемиологические требования к жилым помещениям.»

В настоящее время Михаилом Дегтяревым от ЛДПР предпринята еще одна попытка принести в наши квартиры тишину и покой. С текстом законопроекта и его продвижением можно ознакомиться по ссылке:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=327908-6&02 В данный момент законопроект направлен в Комитет Государственной Думы по охране здоровья, который на днях должен приступить к его обсуждению http://www.komitet2-2.km.duma.gov.ru/ Сейчас от этого комитета и от нашей активности зависит быть или не быть закону о круглосуточной тишине. На сайте комитета в разделе «общественное мнение» нет ни одного письма от граждан в защиту закона о тишине, зато про зимнее время комитет закидали письмами. Проявите активную жизненную позицию, напишите хотя бы пару слов с просьбой побыстрее принять закон о КРУГЛОСУТОЧНОЙ тишине.
Пишите сюда: http://www.komitet2-2.km.duma.gov.ru/site.xp/050052.html

Апдейт: законопроект включен в примерную программу решением Государственной Думы на июнь 2014. Писать по ссылке http://www.komitet2-2.km.duma.gov.ru/site.xp/050052.html можно июня.

Подписка на комментарии Комментарии (56)

Аватар пользователя Jasper

Ответил в ЛС

RSS-материал