Закон о круглосуточной Тишине. Не упустите второй шанс.

Аватар пользователя Бабушка

09.02.2007 в Государственную Думу РФ уже вносился законопроект, разработанный Н.Залепухиным и А.Митрофановым от фракции ЛДПР о нарушении покоя граждан, тишины и защите здоровья граждан от вредных шумовых воздействий. Но 27.03.2009 он был отклонен Государственной Думой РФ со следующей формулировкой: «Основная часть положений законопроекта, касающаяся вопросов защиты здоровья граждан и предотвращения вредного влияния шумового воздействия на человека, относится к предметам ведения Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". Например, вопросы обеспечения благоприятной акустической среды и снижения вредного воздействия на здоровье человека физических факторов, таких как шум и вибрация, отражены в статьях 23, 24 Санитарно-эпидемиологические требования к жилым помещениям.»

В настоящее время Михаилом Дегтяревым от ЛДПР предпринята еще одна попытка принести в наши квартиры тишину и покой. С текстом законопроекта и его продвижением можно ознакомиться по ссылке:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=327908-6&02 В данный момент законопроект направлен в Комитет Государственной Думы по охране здоровья, который на днях должен приступить к его обсуждению http://www.komitet2-2.km.duma.gov.ru/ Сейчас от этого комитета и от нашей активности зависит быть или не быть закону о круглосуточной тишине. На сайте комитета в разделе «общественное мнение» нет ни одного письма от граждан в защиту закона о тишине, зато про зимнее время комитет закидали письмами. Проявите активную жизненную позицию, напишите хотя бы пару слов с просьбой побыстрее принять закон о КРУГЛОСУТОЧНОЙ тишине.
Пишите сюда: http://www.komitet2-2.km.duma.gov.ru/site.xp/050052.html

Апдейт: законопроект включен в примерную программу решением Государственной Думы на июнь 2014. Писать по ссылке http://www.komitet2-2.km.duma.gov.ru/site.xp/050052.html можно июня.

Подписка на комментарии Комментарии (56)

Аватар пользователя Тихон Берушин
Бабушка писал(а):
Тихон Берушин, если Вы внимательно изучили паспорт законопроекта, то наверное нашли там, что Ульяновская областная дума высказалась против закона о тишине. Если других мнений не будет, то и закона не будет.

Не нашёл. Хотя вроде всё прочитал. А сегодня ссылки на текст законопроекта и вовсе не загружаются: ошибка 404. Но даже если так, текущая ситуация - это максимум, что могут сделать одиночные голоса граждан, по сути дела появление данного законопроекта эквивалентно 100 тысячам собранных подписей под петицией, согласитесь это уже не мало. Чтобы повлиять на мнение всех депутатов разом, нужно нечто большее, чем просто письма.

RSS-материал