Громкая музыка днем в коммунальной квартире

Аватар пользователя Ихтиандр

Здравствуйте! Я хочу открыть тему, которая, вероятно, еще не затрагивалась на этом форуме.

Наша соседка по коммуналке, обезьяна 19 лет, терроризирует нас громкой музыкой. Стена между комнатами очень тонкая, и двери примыкают друг к другу. Слушает только до 23. Участковый встал на ее сторону - "разъяснил права": она имеет право слушать музыку днем с любой громкостью.

Насколько я знаю, эта норма отностися к отдельным квартирам. Комната в коммуналке - это не отдельная квартира. Я хочу составить заявление в прокуратуру с жалобой на бездействие участкового. Или не стоит? Посоветуйте что-нибудь.

Подписка на комментарии Комментарии (16)

Аватар пользователя Ихтиандр

К слову, обезьяна с колонками за стеной читает этот форум. Порадуйте ее Улыбка

Образец заявления участковому о нарушении тишины в дневное время

Старшему участковому уполномоченному 1 отделения милиции N-ого РУВД Ленивому А.А. от гражданина Тихонина А.А., проживающего по адресу: (адрес).

Заявление

17 апреля 2009 года в 14 часов мой сосед Шумящин А.А., который проживает этажом выше, в квартире NN, стал слушать музыку с невыносимым для нас уровнем громкости. Тогда я, вместе с женой Тихониной А.Б. и дочкой Тихониной Б.А., поднялся к нему и попросил убавить громкость. Шумящин ответил, что "с 7 до 23 он имеет право слушать музыку с любым уровнем громкости". Тогда я сказал, что такого "права" в российском законодательстве не существует, а согласно п.3. ст.17 Основного закона - Конституции России "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц". Шумящин не имеет право включать музыку днем на полную громкость, если это мешает нам отдыхать. Тогда он нецензурно обругал меня и закрыл дверь.

Согласно ст.20.1 Кодекса об административных правонарушениях действия Шумящина - "нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах" - квалифицируются как "Мелкое хулиганство" и "влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток". Прошу привлечь Шумящина к ответственности и разъяснить ему содержание п.3. ст.17 Конституции России. В случае Вашего отказа от вмешательства в эту ситуацию прошу дать мне официальный ответ с внятным разъяснением невозможности пресечь противоправные действия Шумящина.

Число, подпись

Обезьяна - прототип Шумящина.

Обезьяна, я все равно добъюсь, что ты будешь платить штрафы и сидеть по 15 суток. Прокуратуре и суду не по х@@, то, что по х@@ мусорам.

А дружка твоего скоро заберут служить в армию https://boomdown.org/node/337 Заявление уже там.

Аватар пользователя Akira

ну чего, Шишковский, как жизнь?

Аватар пользователя Akira
Егор Шишковский писал(а):
Уважаемая, вообще то в наушниках звук и звук их АС -- две большие разницы. хоть зенхайзеры 650 с каким крутым цапом , ни сцены толком ни хрена, мало того, звук в голове и утомителен процесс носки самих наушников. Если же колонки то это уже другое. И я как то на одном месте крутил соседей которые жмут мне мозг из за дневного прослушивания. Бью в табло и питаю в очко. Обычно это такие инжеро-подобные худощавки, что бабы что мужики, которые тока на сайте рамсы кидают,на деле же. тока жалобы срать способны в различные инстанции.
ТАк что релакс. и танцуй под музыку соседей, если подругому мондраж вас стрясет. Я вот например и под пушечный выстрел усну.

ну с сегодняшнего дня ты точно нормально спать перестанешь =)
береги своё очко - за метлой следи, баран.

Аватар пользователя Егор Шишковский

Уважаемая, вообще то в наушниках звук и звук их АС -- две большие разницы. хоть зенхайзеры 650 с каким крутым цапом , ни сцены толком ни хрена, мало того, звук в голове и утомителен процесс носки самих наушников. Если же колонки то это уже другое. И я как то на одном месте крутил соседей которые жмут мне мозг из за дневного прослушивания. Бью в табло и питаю в очко. Обычно это такие инжеро-подобные худощавки, что бабы что мужики, которые тока на сайте рамсы кидают,на деле же. тока жалобы срать способны в различные инстанции.
ТАк что релакс. и танцуй под музыку соседей, если подругому мондраж вас стрясет. Я вот например и под пушечный выстрел усну.

Аватар пользователя Akira

ответ для

Гости в вс, 19/04/2009 - 07:29.
А что если я слушаю выше среднего час - два пару раз в неделю в отведенное время днем или вечером не поздним, и даже так ко мне приходит соседи и заявляют что их это раздражает, повторюсь громокость не арущая во всю, а немногим выше среднего. ? Что теперь даже культурно музыку пару раз в неделю на час -полтора два не послушать? Если всем другим музыка видится вредом для здоровься, так и мне теперь отказываться от нее? Давайте запретим продовать акустику тогда вообще, ибо подавляющий контингент проживает в многоквартирных домах. Не понятно.

наушники оденьте и выносите себе мозг с любой громкостью, но только себе - большинство из нас живёт в многоквартирных домах, слышимость отличная, без уважения ничего не получится, а такие как вы думают только о себе.

Аватар пользователя spn123

Все просто-хочешь слушать муз.-слушай.речь не идет об можно-или-низя.НО -если за@бал-соседей/если умышлено (слово -умысел- поищи в УК)то у них всегда(благодаря этому сайту) найдется неск. способов- от=выжечь твою технику до=обратиться в ментуру.
пример.Тестя моего брата в Освенциме цветами пытали(куча цветов+пытки).так вот даже на свадьбе братана мы издаля букеты отбирали.
т.е. еще раз: когда музыка/долбежка по голове превращается в пытку, тогда идем на сайт и подбираем способ воздействия.
все остальное - игривые вопросики =Что теперь даже культурно..=
=музыка видится вредом...= и т.п.--не по теме сайта.
PS Я сам кстати ночью выкашивал все цветы у соседей на даче.(трын-траву, блин...)А что делать?
А насчет -культурно послушать-скажу так:
по молодости сам S90 нещадно эксплуатировал.Однажды соседка снизу попросила меня спуститься к ней в квартиру (подо мной)во время наших танцев.Я офигел.Мы просто танцевали- а там - взвод солдат марширует под бухающие басы!
Сейчас у меня Балкантон-по 2х150 вт. усилитель-ламповый- с Ку=0,0001%. О чем это я? Да о том что когда я слушаю МУЗЫКУ (а не мр3) то весь дом слушает именно музыку а не бум-бум.

ВложениеРазмер
P12.jpg 38.33 КБ
P11.jpg 17.2 КБ
Аватар пользователя Гости

А что если я слушаю выше среднего час - два пару раз в неделю в отведенное время днем или вечером не поздним, и даже так ко мне приходит соседи и заявляют что их это раздражает, повторюсь громокость не арущая во всю, а немногим выше среднего. ? Что теперь даже культурно музыку пару раз в неделю на час -полтора два не послушать? Если всем другим музыка видится вредом для здоровься, так и мне теперь отказываться от нее? Давайте запретим продовать акустику тогда вообще, ибо подавляющий контингент проживает в многоквартирных домах.

Не понятно.

Аватар пользователя tasy36

неужели ты не человек,а машина, которая все делает по заданой статье?! Есть же понятие мораль. У тебя соседи малые, старые, да и просто те кто работаети очень хочет отдохнуть. Неужели ты никогда не болел, или не слышал гул самолета (через стену музыка кажется именно этим звуком). И ты будешь стар и ты будешь болеть и дети будут, а покой даже не приснится.

Аватар пользователя OlegCh

To Serge: Яйца бы поотрывал таким диджеям, отдыхает он видите-ли...Как тебя еще не прибили

Аватар пользователя Точка зрения

На участковых пишут жалобы постоянно. Одной больше, одной меньше - ничего не изменится. Они раюотают с контингентом, пишущим жалобы.
Громко и тихо - понятия субъективные. Необходимо замерить уровень шума и. если есть превышение нормы, задокументировать это. Тогда и участковому придётся меры принимать. Такая вот у меня точка зрения.

Аватар пользователя searcher

я не юрист, но поиском много чё находится в интернете,
особенно если это кому то надо.
просто как пример цитата
--------------------------------------------
Под целевым использованием жилого помещения понимается то, что граждане и организации могут пользоваться помещениями только по их прямому назначению — для проживания граждан. Статья 17 ЖК РФ гласит: «Жилое помещение предназначено для проживания граждан. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной или индивидуальной предпринимательской деятельности, если это не нарушает прав и законных интересов других граждан. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств».

Законодательством предусмотрены санкции за нецелевое использование помещения. Если лицо использует помещение не по назначению, оно может быть выселено по требованию наймодателя без предоставления другого помещения. В соответствии с абз. 2 ч. 3 ст. 288 Гражданского кодекса Российской Федерации (с изм. и доп. от 20 февраля, 12 августа 1996 г., 24 октября 1997 г., 8 июля, 17 декабря 1999 г., 16 апреля, 15 мая, 26 ноября 2001 г., 21 марта, 14, 26 ноября 2002 г., 10 января, 26 марта, 11 ноября, 23 декабря 2003 г.) размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством.
----------------------------------------------
Статью 17 ЖК РФ сами найдёте.

и еще раз повторю, если вы человек адекватный и правда хотите
разобраться в своей ситуации поймите одно:
в большинстве случаев (процентов 95) страдающий сосед слышит
ритмичный стук, что как известно от медиков сбивает ритмы сердца,
утомляет мозг и очень сильно раздражает....
и соседу в большинстве случаев *АБСОЛЮТНО* всё равно что слушает
его меломан - он слышит долбежку.

Аватар пользователя Ихтиандр

На вопрос вопросом: если я сломаю тебе челюсть, а соседи подтвердят, что ты мне угрожал и ударил первым - сможешь ли ты "юридически" доказать, что в следующий раз я не буду "иметь право" переломить тебе позвоночник? Радуйся, сучонок, что ты не мой сосед.

А женщину бить не стану, принципы.

Аватар пользователя Serge
searcher писал(а):
Serge писал(а):
У меня прямо противоположная ситуация - коммунальная квартира, я из дома веду эфиры радиостанции, до 23 играет громкая музыка, кто может подкрепив свои комментарии юридическими статьями обосновать почему я не могу этого делать?

статью не укажу, но это называется НЕЦЕЛЕВОЕ использование помещения.

представь - над тобой поставят токарный станочек (работать в 3 смены)
ну хоби у человека, а мож работа...
а другой зверинец заведет (хотя такие уже встречаются), кафешку на 7 этаже сделают, ну и тд...

Одень наушники - и ты никому не помешаешь.

кстати, не понимаю - зачем при ведении эфира в комнате (она же студия) ГРОМКАЯ музыка???

вчера давал ссылку на диджея http://lenta.ru/news/2009/03/03/flat/
его суд выселяет из приватизированой квартиры
вчера даже в новостях на нтв показывали
Это не ты???

Нет, но этот случай в Челябинской области, сам я из Челябинска. Насчет нецелевого использования помещения я бы поспорил - радиостанция некоммерческая, интернет, и на самом деле я так отдыхаю, слушаю и играю. Вообще в клубе был когда нибуть? Видел ДЖ одним ухом слушает? Так вот - в ушах он подготавливает трек который будет играть следующим - так што в наушниках никак нельзя вести эфир - во первых невозможно одним ухом слушать то что играет, а вторым то что будет и при этом подгонять и подстраивать трек - физиологически проверено - невозможно, во вторых технически невозможно - для этого в компе установливаются как минимум 2 аудиокарты - с одной идет сигнал на выход, со второй слушаешь то что будет играть. И все-таки попрошу не быть голословными, а подкреплять свои доводы юридически, ok.

Аватар пользователя searcher
Serge писал(а):
У меня прямо противоположная ситуация - коммунальная квартира, я из дома веду эфиры радиостанции, до 23 играет громкая музыка, кто может подкрепив свои комментарии юридическими статьями обосновать почему я не могу этого делать?

статью не укажу, но это называется НЕЦЕЛЕВОЕ использование помещения.

представь - над тобой поставят токарный станочек (работать в 3 смены)
ну хоби у человека, а мож работа...
а другой зверинец заведет (хотя такие уже встречаются), кафешку на 7 этаже сделают, ну и тд...

Одень наушники - и ты никому не помешаешь.

кстати, не понимаю - зачем при ведении эфира в комнате (она же студия) ГРОМКАЯ музыка???

вчера давал ссылку на диджея http://lenta.ru/news/2009/03/03/flat/
его суд выселяет из приватизированой квартиры
вчера даже в новостях на нтв показывали
Это не ты???

Аватар пользователя Serge

У меня прямо противоположная ситуация - коммунальная квартира, я из дома веду эфиры радиостанции, до 23 играет громкая музыка, кто может подкрепив свои комментарии юридическими статьями обосновать почему я не могу этого делать?

Аватар пользователя MDN

Конечно напишите, хуже точно не будет. А участковый будет знать что Вы так просто с него не слезете и предпримет какие нибудь действия.....

RSS-материал
Перейти в форум: