Заставляем любителя долбить дверью поменять ее

Аватар пользователя Рыболов

Стоит у моих идиотов-соседей сбоку металлическая дверь на магнитах.Если ее аккуратно закрывать,то магниты могут не сработать и приходится применять грубую физическую силу,чтобы дверь закрылась.
Вот,долбили,долбили мои долбанутые соседи ею вначале по несколько раз.Потом я с ними культурно поговорил,объяснил,что,так как мы живем через стенку в панельном доме,то звук удара металла о металл очень напрягает.
С тех пор они со всей дури бьют дверью так,что я вздрагиваю!Боюсь,скоро начну заикаться и писаться по ночам...
И пришла мне в голову мысль,а что,если нанести на петлю двери какой-нибудь химический состав,который через некоторое время разъест металл и однажды,в очередной раз стукнув со всей дури дверью,она рухнет на своих хозяев?
Почитал про термит,царскую водку,но с промышленной химией не в ладах.Посоветуйте какой-нибудь способ,чтобы дверь однажды рухнула с петель,а то,видимо,моя аналогичная просьба к Богу не доходит до его ушей.Спасибо!

Подписка на комментарии Комментарии (48)

Аватар пользователя dekorator

Прошу форумчан поучаствовать в обсуждении составленного мной искового заявления.
Полный текст ниже:
Исковое заявление
О понуждении ответчиков в приведение внутренних дверей квартиры в надлежащее техническое состояние
Длительное время в квартире ответчиков, принадлежащей им в праве долевой собственности, в неисправном состоянии находятся внутренние двери.
Дверные полотна в указанной квартире провисли и при использовании трутся об пол, издавая громкий скрежет. Закрываются двери шумно, резким ударом об дверную коробку.
Наша квартира, принадлежащая нам в праве долевой собственности, расположена непосредственно под квартирой ответчиков. Граничит с данным жилым помещением общим междуэтажным перекрытием, являющимся полом ответчиков, а нашим потолком.
Внутренние двери в квартире ответчиков, установленные в несущие стены, опираются на общее междуэтажное перекрытие. При пользовании дверьми шум от ударов полотна о дверную коробку, а также звук скрежета полотна об пол ответчиков, распространяется по перекрытиям и стенам в нашу квартиру.
Ответчики отказываются понимать, что эксплуатация в их квартире неисправных дверей нарушают права и законные интересы соседей на спокойную жизнь в жилом помещении, а также права соседей, как собственников жилых помещений в доме, беспрепятственно и безопасно пользоваться общей долевой собственностью.
Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 плиты перекрытий, несущие стены отнесены к общему имуществом дома и согласно ст. 36 ЖК РФ принадлежат всем собственникам дома, в праве общей долевой собственности.
Собственники помещений в многоквартирном доме имеют право владеть, пользоваться и распоряжаться общим имуществом в многоквартирном доме в установленных Жилищным Кодексом РФ и гражданским законодательством пределах.

Согласно п.4 ст. 30 ЖК РФ, собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
В п. 10 «Правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме» (далее Правила), утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 года № 491, в требованиях к содержанию общего имущества, указывается, что
общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей)
в состоянии, обеспечивающем так же и соблюдение прав и законных интересов собственников помещений.
Пунктом 19 указанных выше Правил предусмотрено, что работы по содержанию и текущему ремонту дверей, расположенных внутри жилого помещения, осуществляются собственниками этих помещений.
Начиная с 2006 года и по сегодняшнее время, мы неоднократно обращались как лично к ответчикам, с требованием отремонтировать принадлежащие им внутренние двери и содержать их в надлежащем техническом состоянии, так и через заявления в различные государственные органы - жилищную инспекцию г.N, ХХХ отделение полиции ХХХ района г. N,УМВД ХХХ района г. N, прокуратуру ХХХ района г. N. Но все эти обращения ответчики игнорируют, неисправными дверями квартиры активно пользуются, стараясь ударами дверей создать для других собственников жилых помещений невыносимые условия для проживания. Копии заявлений к иску прилагаются.
В связи с тем, что неоднократные требования к ответчикам привести принадлежащие им внутренние двери квартиры в надлежащее техническое состояние оказались безрезультатными, вынуждены обратиться в суд за защитой своих прав.
Квартира ответчиков отдельная, состоит из двух комнат. Провисли, при использовании задевают пол и ударяются об дверную коробку двери в двух жилых комнатах. Двери, ведущие в туалет и в ванную комнату, также неисправны – провисли и ударяются об дверную коробку.
Прошу суд обязать ответчиков привести в надлежащее техническое состояние принадлежащие им внутренние двери квартиры, собственниками которой они являются.
В обеспечение исковых требований ходатайствую перед судом о назначении строительно-технической экспертизы внутренних дверей, расположенных в квартире ответчиков.

RSS-материал
Перейти в форум: