Заставляем любителя долбить дверью поменять ее

Аватар пользователя Рыболов

Стоит у моих идиотов-соседей сбоку металлическая дверь на магнитах.Если ее аккуратно закрывать,то магниты могут не сработать и приходится применять грубую физическую силу,чтобы дверь закрылась.
Вот,долбили,долбили мои долбанутые соседи ею вначале по несколько раз.Потом я с ними культурно поговорил,объяснил,что,так как мы живем через стенку в панельном доме,то звук удара металла о металл очень напрягает.
С тех пор они со всей дури бьют дверью так,что я вздрагиваю!Боюсь,скоро начну заикаться и писаться по ночам...
И пришла мне в голову мысль,а что,если нанести на петлю двери какой-нибудь химический состав,который через некоторое время разъест металл и однажды,в очередной раз стукнув со всей дури дверью,она рухнет на своих хозяев?
Почитал про термит,царскую водку,но с промышленной химией не в ладах.Посоветуйте какой-нибудь способ,чтобы дверь однажды рухнула с петель,а то,видимо,моя аналогичная просьба к Богу не доходит до его ушей.Спасибо!

Подписка на комментарии Комментарии (48)

Аватар пользователя _Misha_

Dekorator, а воздушные шумы Вам слышны: телевизор, громкая речь и т.п. ? Экспертиза двери может и не дать результата. Например, дверь легкая, пустотелая, по проекту не требует уплотнителя между полотном двери и притвором коробки. Поэтому вопрос о связи повышенного шума в Вашей квартире с поведением соседа будет требовать доказательств из-за отсутствия свидетелей.

2All. С вибрациями вроде разобрался. За деньги, конечно, берутся измерить вибрацию от ударов (любой каприз ..). Но, возможно, смысла особого нет. Нужно проверять. Дело в том, что для непостоянных вибраций максимальный уровень не нормируется, только усредненные значения (норма на 10 dB ниже, чем для постоянных вибраций). Т.е. грубо говоря, результат будет зависеть от того, насколько измеряемый промежуток времени будет заполнен ударами.

Надеялся, если вибрации будут в пределах нормы, а максимальное значение уровня звука превышено, можно будет сделать вывод о низком сопротивлении перекрытия воздушному шуму (Rw). Но из-за написанного выше нельзя.

RSS-материал
Перейти в форум: