Курят на лестничной клетке

Аватар пользователя Gvidon

На протяжении нескольких лет, срут у себя(соответственно и у меня, дверь общая) под дверью.Нет бы, чтобы банку повесила.К кому обращаться, заявление писать?Как всё это происходит?

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя птица северная

Тут кто-то уже писал,что закон работает тогда,когда мы работаем на закон. Нужно пользоваться,если он есть.

Аватар пользователя Home7
Jasper писал(а):
Можно распечатать новый закон, а выше повесить муляж видеокамеры со встроенным датчиком движения. Цена вопроса ~ 350р.

Безполезно, у нас повесили такие объявления, большошой лифт переломали,пришлось пешком идти, перешагивая кучки г-на.

Аватар пользователя Gvidon

Конечно знаю кто это делает и каждый день ее вижу с подругами.Дело даже не в запахе, а в загаженной лестничной клетке.Очень неприятно каждый день колею из окурков протаптывать.Люди которые курят, обычно вешают банку или еще что-нибудь, и складируют свои окурки там, потом выбрасывают, а эта...где живет там и срет.Ждал принятия этого закона несколько лет, думал теперь хоть спокойно будет, ага...как же...

Аватар пользователя Jasper

Можно распечатать новый закон, а выше повесить муляж видеокамеры со встроенным датчиком движения. Цена вопроса ~ 350р.

Аватар пользователя Tima

Я курил раньше, потом бросил раз и навсегда. Запах дыма табака, по идее должен бы меня оскорблять, но нет, мне он нравиться. Это не значит что вокруг все будут дымить а я соглашусь. Просто я не желаю вдыхать то что вдыхает курильщик, а запах это другое. Может у вас там накурено а дыма нет, полейте дезодорантом и проблема исчезнет.

Аватар пользователя птица северная

Вот вам повезло:знаете конкретно,кто шабит. Проблема только в свидетелях т.к.наша полиция их жутко любит. Иначе не оштрафует.Вам остается только на дверь или в глазок камеру видеонаблюдения приспособить и делов то! Пишите участковому жалобы каждый день(если будут продолжать каждый день дымить) и предьявляйте свои видеозаписи. Будут штрафовать курцов ежедневно. Казне городской,глядиш,прибыль,а курцы такие штрафы не потянут т.к. столько им будет не заработать.Домик в деревне им гораздо дешевле обойдется. Самое главное не от случая к случаю жаловаться,а ежедневно,плюс видео-доказательства ,если нет свидетелей. Вот у нас всё гораздо печальнее.Все куряки на первом этаже и одна хата на втором. Выше курящих нет вообще. Никак не могу вычислить,кто из них шабит. Ползают аж под лестницу,где коляски стоят. Там и окурки оставляют. Пока дым к нам через дверь просочится,они успевают накуриться и смыться к себе в квартиру.А дым почему-то тянет сквозняком не просто в наш коридор,а в спальню. Тяга какая-то интересная. И камеру под лестницей не повесиш. Даже,если и засекеш кто курит,то остается снять только на мобильник. Опасное это занятие. В лоб дадут и убежать не успееш. И что самое интересное это то,что в нашем подьезде живет начальник нашей управляющей компании,который не курит. Он специально на входной,внутренней двери повесил обьявление,что курить в подьезде запрещено . Ну и что? Быдло оно и в Африке быдло.

Аватар пользователя lockset

Если вы против, и знаете, кто именно курит, напишите заявление в полицию. Они сейчас расследуют подобные дела, это, типа, модно - закон-то новый.

Модератор

RSS-материал
Перейти в форум: