Воспитательные меры

Аватар пользователя lockset

Знаете, я сегодня дошла до ручки, все-таки.
В ночь на вчера любезная соседка включила музыку, которую слушала до утра. Громкость была минимальная, но я очень чувствительна к любому ритму - я и проснулась. Остаток ночи проспала в берушах.
Сегодня у меня на работе было небольшое окно, я думала часик подремать на диванчике с кошкой (я работаю дома, рабочий день начинается в 6 утра по местному времени). Соседка как будто ждала этого момента - сразу же кто-то в ее квартире начал долбить молотком, и долбил, наверное, полчаса, а потом, видимо, чтобы отпраздновать эти работы, была включена музыка.
И тут меня прорвало Улыбка Свою стереосистему я последний раз включала на Рождество. "А почему бы не включить ее прямо сейчас?" - подумалось мне. У меня как раз новая, классная подборка христианского рока.
Включила на 1/3 громкости. Слышу - за стеной звук убавили. Ну я тоже убавила, что я, зверь что-ли? Улыбка Слышу - еще убавили. Ну и я на минимум поставила. Потом у меня вдруг передача данных глюкнула, и музыка прервалась. Я как раз в этот момент доделывала кое-что по работе. Решила не тратить время. Соседка же подумала, видимо, что я даю ей зеленый свет - можно, типа, слушать, ура-ура! - и включила свои дрицацульки-дрицаца на ту же громкость, с которой все начиналось.
Ну а я что? Я доделала проект и решила не мучиться с проигрыванием музыки из Интернета. Открыла каталог исполнителей на смартфоне и ткнула пальцем в первое, что было в списке. А была это, дамы и господа, Annie Lennox Улыбка Уже не на 1/3 громкости, а примерно на 1/2.
И сразу так тииииихо стало Улыбка)))))
Сейчас слушаю на смешных единичках, но, думаю, соседке слышно, и она уже поняла, что я немедленно сделаю громче, как только она попробует включить свое г**но.
Интересно, она хоть раз задумывалась о том, что я, вообще-то, тоже имею права, и что могу слушать музыку в своей квартире громко даже после того, как она родит? Просто в прошлый раз когда она родила, я ни разу не включала, боялась побеспокоить малыша Улыбка

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Tima

Это просто психология и ни чего более.
Человек он не далеко от животного, потому вспомните опыты Павлова над его вечно голодной собакой)))
Если на меня сверху на шумели, это должно понести наказание, я использую звукопроходимость потолка в обе стороны. И провожу опыты, не менее часа, это помогает!

Аватар пользователя lockset

Tima, какая глубокая мысль Улыбка

Модератор

Аватар пользователя Tima

если слышен вам рок или Бог
а по другому ни как вот так
то засуньте себе басы туда
где никак

Аватар пользователя Jasper

Я когда соседский телек в спальне музыкой заглушал, боялся они не услышат. Но спустя месяц сработало, сейчас в том месте редко что слышно.

RSS-материал