Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя Алина-2

Алексу-33

1.Не скажу, что полностью с вами согласна, но на 80% это уже точняк.( а в 20 % вошла "порча имущества", которую доказать еще труднее, чем шум,но спорить по этому поводу не буду).
2.Думаю, что разное толкование норм материального права в таких делах происходит:
а) из-за несложившейся судебной практики по причине малого количества поданных исков, вследствии трудностей их доказывания;
б) Норма статьи "Судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению", и этим своим чисто субъективным убеждением - все они тусуют Закон, как колоду карт.
в) Отсутствие настоящей ответственности экспертов за свои результаты.Если бы был закон-"заключение эксперта признано недопустимым, вследствии....будьте добры вернуть денежку обратно, да еще и штраф за потраченное время (как по ЗОЗПП)-вот это настоящая и законная ответственность, как у всех людей. А эта подписка по ст.307 УК-для них, что дробинка для слона.
3.В полномочия апелляции, в случае нарушения материальных норм, входит и допрос эксперта, и заказ новой экспертизы. В общем, они сейчас должны рассматривать дело по принципу суда первой инстанции, и сами выносят решение.(определение)
4. Жалко истца! Для него результаты по ударному шуму, лучше не придумаешь.И если он все пустил на самотек, то сам дурак. Если вступил на тропу борьбы, то идти надо до конца. До победного конца!!!

RSS-материал
Перейти в форум: