Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя _Misha_

Алина-2, ситуация похожа потому, что судья, как и у Вас, «не слышит» истца. Истец говорит о слышимости передвижений ответчика по квартире, т.е. ударном шуме. В обоих случаях требуется противодействие.

Вопрос был – как предотвратить, а не что делать, когда уже решение принято. Про апелляцию – очевидный шаг. Первое – яснее формулировать исковое заявление, чтобы было ясно, что мешает и воздушный, и ударный шум. Второе, да, не давать зацепок в виде дурных ответов ЖИ, уводящих в сторону от ударного шума. А как бороться в процессе – неясно.

И еще хотел отметить важный момент, что заметные превышения по ударному шуму только на плитке. В комнатах (где ламинат) - 58 и 62 дБ.

RSS-материал
Перейти в форум: