Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя bond2000
_Misha_ писал(а):
Aleks33. Огромнейшее спасибо за подборку решений. Почти энциклопедия. Читая, удивляюсь изощренности приемов противной стороны для избежания ремонта пола. Может, моя мечта о создании аналога дебютной энциклопедии (на каждый ход противника есть лучшее продолжение) не такая уж и нереальная.

Жаль, некоторые решения выложены с опечатками: «в кузне» (рассмешило) вместо «в кухне». И сразу цифры превышения максимально допустимого уровня звука 13.8 dB и 43 dB. Думаю, может опечались снова? Даже если максимум брали ночной, причем по ГОСТ (40 dB), а не СанПиН (45 dB), получить 83 dB слишком сложно.

Это не придирка, а реальный интерес, поскольку я как раз интересуюсь измерениями максимального уровня шума по ГОСТ 23337-2014. Средний уровень я, конечно, не превышу (30 dB), а пиковое значение из-за падений предметов вполне может перевалить за положенные ночью 45 dB. Нужно только точно выяснить методику его измерения. Результат пригодится либо для досудебного урегулирования, либо как основание для иска.

может они ведут дела в печатном виде, а потом программой распознавания сканируют в электронный вид.
Или стенографисты пофигисты, печатают что до них долетает...что читается несуразицей.

RSS-материал
Перейти в форум: