Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя Whiteness

AndruXa,
добрый день. Да, у меня все несколько затянулось по времени, но работа продвигается. Строительного специалиста уже приглашали, для подачи судебного иска дожидаюсь еще одного документа, параллельно ищу акустиков для замеров и определяюсь с юристом.
С юристами у меня вышла самая большая задержка, мало кто имеет опыт судебной практики по строительным нарушениям, тем более по шуму. Самостоятельно же лезть в юридические дебри я совершенно не готова. Да и общение с разными экспертными организациями и "специалистами" сильно расстраивает, у всех свое мнение на проблему, иногда кардинально различающееся.
Замеры шумомером мы проводили для себя и предварительного понимания, не для суда.

AndruXa писал(а):
выяснили что нарушены ваши права в части безопасной среды обитания. И показания вашего прибора это подтверждают, но судом приняты не будут.

Собственно, это я и хотела узнать, спасибо. Если показания прибора подтверждают нарушения, то значит, и судебная экспертиза с замером шума по ГОСТу должны показать нарушения.
А у вас как все прошло? Обратились ли в СЭС или другую организацию, что показали замеры?

RSS-материал
Перейти в форум: