Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя bond2000
Whiteness писал(а):
Когда соседи двигают стул, прибор в режиме fast показывает 50-53 децибелл, это в смежной с соседями комнате. Когда я нахожусь в другой комнате, отделенной от смежной еще одной стеной, звук практически не стихает и шумомер показывает те же 50 Дб при движении их стула.

очевидно, что если при движении стула стрелка шумометра значительно не реагирует, то он настроен на другой диапозон, вам нужны НЧ. Например, я пробовал как-то записывать такие звуки на телефон - в итоге на записи треск в динамиках т.к или микрофон или динамик не рассчитаны на воспроизведение такого диапазона или обрезается спектр программно. А вот дорогая камера SONY записала нормально и эквалайзер пляшет волнами...
Более того, от звука шагов по плитке, падения предметов на плитку не спасают и беруши.

RSS-материал
Перейти в форум: