Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя Klin

Добрый день.
Я столкнулся с подобной проблемой - у соседей сверху "неправильные" полы. По поводу действий, направленных на выяснение отношений с соседями в суде, я ничего нового не скажу, т.к. об этом очень много уже сказано.
Хочу вынести на обсуждение или услышать ответ (желательно с ссылками на закон или на конкретные примеры) по поводу того, что делать после того, как получилось выйграть суд, и суд постановил соседей сделать всё, что вы от них требуете в исковом заявлении?
Например: суд постановил переделать полы в соответствии с .... до 10.09.2016, проверить исполнение таким-то образом и т.д. Вы получаете на руки исполнительный лист, передаёте его в службу судебных приставов, которые и приступают к своей работе (приставов нужно мотивировать, согласен). А дальше что? Приходят судебные приставы 10 сентября к ответчику, который не сделал никакого ремонта, выписывают ему предписание..приходят опять, та же картина - штраф (до 2500руб) и снова предписание. Таким образом проходит 3 года (за которые сосед получит штраф максимум раз 20), срок давности по исполнительному производству заканчивается и решение суда не исполняется.
Так ли это или у приставов есть рычаги, позволяющие ставить ответчика в безвыходное положение? (единственную квартиру за такое на торги не выставят, никогда не поверю) 315 ст. УК РФ не распространяется на физических лиц, возможно есть альтернатива этой статье? Поделитесь, будьте добры, если у кого-то есть мнения.

RSS-материал
Перейти в форум: