Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя bond2000
ЕленаЮрьевнаК писал(а):
тот, кто узаканивал свои перепланировки, знает, что ЖИ не берет на себя ответственность. Что написано в Акте приемочной комиссии? "В случае производства работ хозспособом, (то есть самостоятельно, без привлечения специалистов) соответствие всем СНиПам и Гостам полностью лежит на заказчике", то есть на собственнике квартиры. Почему тогда узаканивают, если не берут на себя ответственность? А работа у них такая, для галочки. Поэтому и отправляют всех в суд.

Так в том-то и дело, что по бумагам всё сделано согласно согласованному проекту с актами и якобы с авторским надзором Улыбка
Короче, сегодня пришло от них ещё такое на другой мой запрос, ключевая фраза "Я НЕ ПРИВОЖУ НОВЫХ ДОВОДОВ".
Сегодня собрал КУЧУ ДОВОДОВ, фотографии, обещания старой соседки, записки новым соседям, письма и переписки со строителями, ответ из УВД где соседка написала что перепланировка делалась ещё где-то в 2005г, выписки из СП по устройству плавающих полов и пр и отправил им.
Вот им куча новых доводов.
Конкретно указал что в фотографиях не соответствует типовой перепланировке, что плитка на плинтусах является мостиком передачи звуков, нарушая СП. Пишу, настаиваю признать перепланировку сфальсифицированной и потребовать у владельцев привести проект согласно узаконенной перепланировке т.е или сделать звукоизоляцию полов или демонтировать плитку и постелить толстый линолеум на войлочной подложке,а там где ламинат подложить акуфлекс под пол.

Может из этого ничего и не выйдет, но хочу чтобы в суде соседи не размахивали этим актом узаконенности, может это подтолкнёт их к добровольной переделки полов... посмотрим, хуже, думаю не будет.
Я считаю, что МЖИ должна нести ответственность за выданные бумажки если таким образом без выезда узаканивают квартиры с снесёнными стенами и .т.п. И вообще, они РАЗРЕШИЛИ сделать полы правильно! А я им присылаю доказательства обмана, от которого я страдаю. Ну и к кому у меня вопросы в первую очередь - к тем кто это разрешил, а поскольку МЖИ разрешило делать то, что было нарисовано в проекте, я и привожу им факты, что реальная планировка и согласованная - разные вещи и тем самым МЖИ разрешило сделать то, что делать вообще-то нельзя.
Короче, хочу с их стороны пинка соседям или пусть отпишутся, а отписку тогда в прокуратуру или для суда... смотря что в ней они напишут.

ВложениеРазмер
mzhi_otvet4.rar 1.41 МБ
RSS-материал
Перейти в форум: