Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя bond2000

Нужен совет
Очередной ответ МЖИ вместо подробностей что как у соседей узаконено по полам прислали такую бумагу.
С одной стороны пишут что должен быть проект, комиссия и надзор(которых не было), а с другой стороны в конце сразу предлагают отправиться в суд или роспотребнадзор.
Просто сооброжаю путём бадания с МЖИ мне что-то вообще нужно?
Варианты:
1) позвонить начальнику из этой заявки и сказать что так и так всё там липа, могу прислать факты, требую отменить узаканивание и обязать соседей привести полы к узаконенному проекту
2) послать это письмо и собранные факты в прокуратуру с просьбой разобраться почему при всём что написано МЖИ о порядке согласования у соседей оказались противоречащие СНИП полы?
3) Использовать сие письмо в суде как знак, что профильная организация не занимается своими обязанностями и сама посылает в суд(где я сейчас)
4) Прислать факты липовости согласованной перепланировки в МЖИ и потребовать прислать мне заключение что да, судя по фактам соседи МЖИ обманули - мне это что=то даст?
5) послать факты и этот ответ МЖИ в центральную МЖИ с требованием обязать соседей привести полы в соответствие с узаконенным проектом или выполнить демонтаж стяжки и вернуть линолеум?

P/S как бы основная идея - какого ж хрена заключается ваша деятельность если узаканиваете то, что сами пишите делать нельзя, узаканиваете а сами даже не смотрите на несоответствующие проекты. Какая-то ответственность должна быть! Если узаконили-сглупили - так исправляйте свои ошибки!

ВложениеРазмер
mzhiotvet_3_gr-06-1728-16.pdf 634.48 КБ
RSS-материал
Перейти в форум: