Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя Олег Перфилов
bond2000 писал(а):
Сами жильцы не шумные - всё что делают, ходят, роняют, спускают туалет и пр.. т.е шумящих ночью и знающих что так нельзя я признавал подонками и был с ними жёсток, тут я жёстким быть не могу т.к сами люди не делают ничего особенного, даже полы переделывали не они т.е "без вины виноватые", поэтому так долго пытался то с первыми, то со вторыми договариваться по мирному, даже оплатить им ремонт полов.

А как оказалось полы то тут вовсе не причем, надо вырубать стяжку над бетонной плитой в квартире и делать плавающий пол, сами соседи такого в жизни не сделаюь, только суд может их обязать сделать это на основавнии судебной экспертизы.

bond2000 писал(а):
можно ведь потребовать сдолбить плитку и керамические плинтуса и уложить толстый линолеум на войлочной основе (я его оплачу).

У Вас я так понимаю квартира-хрущевка.

Да и знаем мы все(о чём на суде хочу напомнить), что если у вас пока тихо, это не значит что завтра над вами не въедет новый жилец и не снимет старый пол! Т.е всем выгодно чтобы такие шумные дела имели положительную практику.

Да верно подмечено, если у Вас пока что тихо это не значит что Вас эта проблема не посетит.

bond2000 писал(а):
Так что такой длинный путь должен вести к финалу, вижу только единственный способ который полностью решит проблему - ремонт или демонтаж полов, так что собираю любые бумажки чтобы продавить силовым путём!

Демонтаж полов и бетонной стяжки до плиты перекрытия с переделкой на так называемый плавающий пол поможет реально, остальное все косметика и деньги на ветер, да Вы это собственно и без меня знаете.

Олег Перфилов

RSS-материал
Перейти в форум: