Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя bond2000
Олег Перфилов писал(а):
Целиком и полностью согласен из 6 тыс человек кто посещает форум тема судов интересует с десяток, и еще меньше тех кто желает связывться с судом и людей можно понять, потому что в суде замучаешься доказывать а можешь и не доказать. Думаю что чел. под ником bond2000 открывший тему с судами поднабрался немного опыта и знаний собственно то к чему он стремился.

Ну, у меня это третья квартира в которой пришлось жить и в одной были соседи шумящие с трёх сторон. Начинал с ковра и шумогасящего вентилятора, фенозепама. Нашёл силовые методы воздействия на каждого, всех победил, в этом форуме все изобретённые методы описывал. Когда открыл беруши жить вообще стало проще.
При въезде в новую квартиру заведомо сделал каркасную облицовку ненесущих стен и небольшую звукоизоляцию потолка, подумал о соседях - сделал пол на лагах+фанера 2 слоя+акустик баттс под ним.
Но я не знал какое безобразие было сделано надо мной! Поэтому буквально через неделю просыпания ночью от звуков пришлось одеть беруши.
Сами жильцы не шумные - всё что делают, ходят, роняют, спускают туалет и пр.. т.е шумящих ночью и знающих что так нельзя я признавал подонками и был с ними жёсток, тут я жёстким быть не могу т.к сами люди не делают ничего особенного, даже полы переделывали не они т.е "без вины виноватые", поэтому так долго пытался то с первыми, то со вторыми договариваться по мирному, даже оплатить им ремонт полов.
Но вторые вообще не выходят на связь, пишу им письма в один конец, даже гагаринское дело послал и всё ноль реакции. В дверь не стучусь т.к там живёт дочь с ребёнком, а квартира на мать оформлена, живущую в другом доме где-то рядом. Я считаю всё достаточно полно описываю в своих письмах чтобы они могли обсудить и тогда прийти и пообщаться, телефон свой пишу в каждом письме, кстати.

Воевать(глушить колонками) я не могу т.к у самого дети и понимаю, что есть соседи с других сторон, кроме того у меня в комнатах натяжные потолки т.е виброколонки не знаюкак и пристроить-то... Пристукнуть на улице...пока в серъёз не рассматривал... но судя по кол-ву моих жалоб я буду первым подозреваемым и ничто не гарантирует что после них в квартиру не заедет кто-то ещё.

Дорогостоящая звукоизоляция потолка (у меня уже есть не очень эффективная) - не рассматриваю, по причине того, что большую часть времени проводим в кухне, а основной шум как раз из коридора и кухни (в комнате они, и правда, положили ковры, хотя не только по ним ходят и всё-равно слышно).

Шумоизолировать кухню, коридор невозможно т.к в коридоре в проход не пролезете, а в кухне...они и так у нас маленькие, ну куда вешать шкафы????
Так что я уже давно собираю доки чтобы зайти через суд и МЖИ и я из тех, кто дойдёт до конца. Кстати, если бы не беруши, давно бы дошёл...
Просто...тут прикинул сколько стоят ДОРОГИЕ замковые пробковые полы чтобы переложить их соседям - с подложкой и работой порядка 200тыс.рублей.
Ну и суд с экспертизами где-то 200тыс.руб.
Вот честно говорю, я бы заработал и дал 200тыс им на переделку пола, чем потратить 200тыс на суд, а потом выяснится что они "бедные" т.е сколько лет они эти 200тыс мне возмещать будут? И будут ли у них деньги на ремонт полов? Хотя, можно ведь потребовать сдолбить плитку и керамические плинтуса и уложить толстый линолеум на войлочной основе (я его оплачу).
Вот почему я готов дать денег чтобы решить всё мирно.

Я много вложил в ремонт своей квартиры, и я не представляю как такую квартиру можно попытаться кому-то продать...это подло, люди всё поймут через 5 минут...и будут звонить требовать отменить сделку.
А мне где жить всей семьёй на время нового ремонта?
Да и знаем мы все(о чём на суде хочу напомнить), что если у вас пока тихо, это не значит что завтра над вами не въедет новый жилец и не снимет старый пол! Т.е всем выгодно чтобы такие шумные дела имели положительную практику. Я специально видео с звуками сверху записал чтобы судьи поняли о чём идёт речь (т.к родительский дом был сталинским и не было слышно соседей вообще, потом был чешский проект с паркетом - тоже не было слышно пока соседа не затопило и паркет начал скрипеть).
Фотографии квартиры соседей я собираю для того чтобы сразу было видно что квартирка роскошная и одним словом торжество плитки т.е чтобы видели что чего бы ответчики про себя не плели, но бедные люди так не живут, и , возможно, такое безобразие и правда катастрофически для соседей снизу.
По крайней мере по факту экспертизы акустик групп обещали написать экспертное заключение.

Кстати, пока соседи не стали продавать квартиру я только догадывался что же там такое... были только слова мастера "да там у неё вообще такое...".
Мне пришлось сотрудничать с таджиками, которые по осени делают герметизацию швов, дал ему фотоаппарат, сто рублей и сказал сделай фотографии что у нее там. Из-за отблесков было плохо видно, но кое-что понятно, по крайней мере что на полу разглядел.
Потом сделал длинную палку 2,5 метра, прикрепил фотоаппарат и в тёмную ночь, когда включен свет изнутри, поднимаю штатив в режиме видео - вот ещё способ(незаконный).Тут главное не попасться и чтобы фотоаппарат не отвалился... ну и не быть засвеченным каким-нить курильщиком с улицы. С другой стороны ночью вас сфотографировать тоже никто не сможет чтобы привлечь, но злоупотреблять не стоит...

Так что такой длинный путь должен вести к финалу, вижу только единственный способ который полностью решит проблему - ремонт или демонтаж полов, так что собираю любые бумажки чтобы продавить силовым путём!

RSS-материал
Перейти в форум: