Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя missbgn

Bondy2000!

1. Если вы это не заметили, то я заметила сразу.Никому здесь на форуме не интересна тема, связанная с судом. Повторяю-никому, ну разве 3-4 человекам. Ну еще тем, кто хочет нахвататься верхушек и потом с умным видом писать комм.
2. Сейчас одиночество проникает в каждый дом, да если еще такая ситуация с шумными соседями, то людям надо выговориться, и ничего более.Никто никого не слушает, все слышат только сами себя. И это все нормально, пробегутся по темам, послушают стоны других, и успокаиваются. "Значит не только мне одной (одному) плохо, другим еще хуже", и на этом все успокаиваются. Это менталитет русского народа, и его не переделаешь.
3. я попала сюда также, как и все. я просто не понимала ситуацию, а т.к.все ищем в интернете, то вот и я тут. Надо признаться, что этот форум мне помог быстрее разобраться и главное, что искать и что изучать.
я еще в декабре понятия не имела что такое ИЗ, СНиПы и прочая дребедень.Я работала только с Кодексами, и в них я разбиралась, а все остальное темный лес. Меня в кругу своих друзей называют профессором, и мне не жалко отдать свои знания, но только тем, кому они на самом деле нужны. А на форуме это все никому неинтересно, и зачем я буду тратить свое время, чтобы выбрасывать все мною накопленное в пустоту.?
4. Я сейчас подам уточнение. и за 2 недели, что суд будет в отпуске, подберу 2-3 экспертов, возьму у них гарантийные письма и на предварительном сразу заявлю экспертизу.
5. А насчет каких-то 100 руб.что я платила, вы это меня с кем-то путаете. я готовила иск 7-10 дн. Это надо в "Worde", создаете документ и начинаете печатать. Закончили, не забудьте сохранить, и дайте название.На каждые 2-3 строки бла-бла, обоснование закона. статьи пишите не полностью, а только те пункты, которые хотите довести до суда в обоснование ваших обстоятельств (т.е.шума).Посмотрите образец написания иска в теме "Пол-общее имущество", на самом верху, как пишется, как вставляются статьи закона, скопируйте себе и начинайте с ним работать, но только по своим обоснованиям.
6.Копирование. Заготовили допустим иск, сбрасываете его на флэшку или диск (DVD-RW), идете в копицентр, отдаете диск, и вам отксерят все что вы захотите с него взять. 1 лист=5 руб

RSS-материал
Перейти в форум: