Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя missbgn

Алексу-2! SOS!

Мне очень нужен ваш совет.Не буду все переписывать, мои комм.567,569,572.

1.То что суд указал уточнить исков.требован.-это все понятно.
а)обязать ответчиков восстановить заложенную проектом ЗИ, с последующим проведением экспертизы на соответствие..... Здесь я укажу Муниципалитет, как собственника, а там его дела, передать полномочия нанимателю или нет....
б) в случае неисполнения ответчиком судебного решения в указанный срок, обязать УК как организацию, обслуживающую дом №.. и ответственную за эксплуатацию (ремонт текущий и капитальный) междуэтажной звукоизоляции в соответствии с п.1 и п.4.3.1. Постановления Госстроя......№ 170, исполнить ремонтно-строительные работы по восстановлению междуэтажной звукоизоляции в кв.№ по технологии, указанной в п.1 исковых требований, за счет своих средств, с последующим предъявлением расходов согласно сметы ответчику, включив в эту смету расходы по проведению экспертизы.....
2. Я включила этот пункт, как бы в качестве обеспечения исполнения решения суда, рассуждая так, что
а)муниципалитету, как собственнику, удобнее работать с УК
б)если мне удастся наложить арест на эту кв.,то Муниципалитету самому захочется работать именно с УК
3. УК в кв. ответчика так и не попали, очень на отв.злые, ответили на бумаге, что отв. не обращался не обращался к ним по поводу перепланировки. Хотя там целый букет.
4. ЖИ тоже попасть в кв.ответчика не могут, делают какие-то запросы, отв.постоянно пишут з/письма, мне ответили, что продлили срок на ответ еще на 30 дн.
5. Что посоветуете? Оставить УК в ответч, или убрать?
Ждать возвращения судьи из отпуска, или по новой подать иск?

RSS-материал
Перейти в форум: