Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя missbgn

Всем привет! День у меня сегодня один из лучших, наконец разыскала свое сокровище-исковое!

1.Сходила в УК всех обобрала, т.е. взяла все их отписки на мои заявы, копии, но с синей печатью,т.к. оригиналы до меня не дошли (думаю, что крадут верхние).Они же не знают, что у меня на уме (я с детства, как партизан), но им очень интересно. Пишут, что их в квартиру не пустили, и одновременно пишут, что замена полового покрытия не является перепланировкой. Открыли Америку! И потом, как же они узнали, что там была замена? Вот этот вопрос я им и задам на суде.
2.Там же опять встретилась со своей знакомой "техничкой", которая отказала мне в копии проекта. Увидев меня, ее перекосило так, что я испугалась, как бы ее инсульт не трахнул.Улыбаюсь и говорю, а я к вам за тем-то, тем-то. Она мне-того человека нет. Я ей-может вам нетрудно это сделать, или может попросить вашу начальницу? Вот если бы взглядом можно было убить, то я бы была уже мертвой. Сделать она сделала, но сказала что я жалобщица и все, что она обо мне думает. Я-господь с вами, да вы еще не знаете как я жалуюсь, спасибо скажите секретарше, это она вас прикрыла своей грудью, что я не дошла до управляющего...
Ну в общем поговорили...За ней еще копия проекта, назначила специально на 4 марта, а там и праздники.
3.Теперь с нашим самым "справедливым и гуманным...."
9.02 подала иск, 16.02-стала интересоваться его судьбой. Тишина! Доска обращений у них видимо зависла,телефон только тот, кто занимается приемом исков, и естественно звонков много, а он не отвечает. Все думаю, рассмотрели дело без меня. Прихожу, на прием к тому, кто принимает, без очереди, толпа негодует.Голову поднял, рот открыл и сразу закрыл.видимо эффектная я девушка.
Говорю по существу, дает Ф,И,О,судьи и № кабинета. Прихожу туда и узнаю.....Думаете что уже вынесли решение суда? Ошибка. Оказывается мой иск лежит уже 15 дн.оставленный без движения.Ах. как хорошо. что вы зашли, а мы вас так ждали.-шутка. Еще бы он там 4 дня пролежал, и судья с чистой совестью отправил бы мне его обратно.
4. Иск подан 9.02; 11.02 был оказывается уже распределен судье, и она тут же 11.02 написала определение "Оставить без рассмотрения для уточнения исковых требований" Сегодня 25.02, исполнение до 29.02. Жесть!!! Я открыла рот, и как тот мужик, сразу закрыла. Расписалась за определение, прочитала, дело выеденного яйца не стоит, исправить 2 пункта. поторопилась: написала "Обязать УК...., а в ответчики УК не вписала. Теперь у меня будет 3 ответчика. 2.) не подложила ответчикам копии свид-ва о праве собственности.Заикнулась, что это мои конфиденциальные и личные данные, и я не обязана их всем раздавать. Не стала спорить, потом разберусь с этим вопросом. Говорю, но ведь у меня совсем нет времени, т.е. всего один день, также не делается. Говорит, что я могу в течении следующей недели донести уточненный иск, но только до той пятницы, т.к. они с судьей уходят в отпуск.
Нет, меня надо было видеть в тот момент, ладно рядом стоял стул, на который я и села, а если бы стула не было. Вот сейчас пишу и смеюсь, а тогда было не до смеха.
Конечно, пришла выжатая, как лимон, теперь немного отошла, и вот делюсь своим счастьем.

RSS-материал
Перейти в форум: