Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя Олег Перфилов
Алекс2 писал(а):
Щупать надо так.
Основных требований к экспертам два: наличие необходимой квалификации (компетенции) и наличие реальной возможности выполнить экс. исследование. Соблюдение этих двух требований даёт возможность суду получить от экспертов ответы на поставленные вопросы. Именно для получения таких ответов, суд и назначает экспертизу, а не для получения цифр (72 дб, 60 дб, …). В цифрах суд ничего не понимает, суду цифры не нужны, ему нужны ответы на его вопросы (а вопросы предлагают суду стороны).
В балашихинском деле эксперт смог выполнить исследование (исследование звукоизоляции перекрытия по уровню сложности соответствует обычной лабораторной работе на 1-м курсе технического вуза). Однако не смог ответить на поставленные судом вопросы …. И эксперт объяснил суду, почему не может – он не является специалистом, т.е. он не обладает необходимой квалификацией. После чего у суда появились все законные основания полностью игнорировать всё, что сделано таким экспертом по делу.
Что касается наличия у экс. организации соответствующих аттестатов и пр. бумаг, то в данном деле это не имеет большого значения. Носителем экспертных знаний является не организация, а конкретные специалисты. Именно специалисты являются исполнителями экспертного исследования, именно они дают ответы на вопросы суда.

Я не понимаю что за наезды на Алекса-2, вот же человек четко и ясно рассказывает за экспертизу и экспертов. Другое дело что не все могут переварить эту информацию поскольку ни разу не сталкивались. Задача Адекса-2 как я понимаю донести возможности а не разжевать каждому и еще и глотнуть за кого то пищу...
Вы начните, а там в процессе научитесь обязательно, я например подавал несколько раз в суд одно и то же, и с меня корона не упала, все в порядке. Нужно понимать в конечном счете, что ни я лично, ни Алекс-2 не обзан и не будет решать проблемы за Вас конкретно, мы можем всего лишь подсказать где нужно и только. Хочу заметить, что у нас в Украине, обязательное условие суда к судебному эксперту он обязан персонально иметь лицензию министерства юстиции иначе суд даже не обсуждает эксперта если у него нет лицензии и допуск минитерства юстиции. Допуск оформляется в виде лицензии с фото и печатью минюста и указывается какие вопросы эксперт уполномочен решать не более и не менее, только очень узкий круг вопросов, это очень строго. Не знаю как в россии может там не нужно иметь эксперту лицензию от министрества.

Олег Перфилов

RSS-материал
Перейти в форум: