Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя bond2000
missbgn писал(а):
Алексу-2! С праздником!!!

1.Спасибо за обзор! НО вопросов еще много.
2.Пока там председатель ломает голову, кому же отдать мой иск на 5-ти листах, и не вернуть ли его обратно, я сломала себе голову, как же мне "прощупать" экспертов, чтобы уже наверняка выбрать. Я прекрасно помню ваше предупреждение, что эксперты по доброте душевной так могут навредить истцу...
3. Ведь сказал же мне один из них, что кухня считается нежилым, а нормативы только по жилым. Ну ладно я. По паниковала, села и разобралась. А если, кто-то такой же, вякнет на суде по типу этого? И все. Или вот такой резонанс, или требовать повторную экспертизу. И где гарантия, что и на повторной-не попадется такой умник? Как-то не хочется за свои же деньги такую подставу получать.
4. И еще.Вы пишите что решение правильное. Одновременно,замечаете такие "дикие" параметры шума. То есть, если я правильно поняла, судью насторожили: то, что эксперт признался, что не специалист, а значит и его заключение по замерам не может быть включено в допустимые доказательства.
5. Ответьте пожалуйста, для меня это важно именно сейчас, чтобы не ошибиться в выборе эксперта.

по 4.Алекс2 имеет ввиду, что решение правильное на основании того, что неправильная экспертиза и эксперт-не эксперт. Т.е вина и нарушение звукоизоляции не доказана!

Хотя Алекс2 фантазирует, раз упоминается Октава Электрондизайн и г-н Воронков - это как раз одна из тех компаний кто измеряет шум ударно-топательной машинкой и Воронков - тот это это делает и поедет в суд, если вызовут(несколько дней назад с ним общался).
Вот блог известной Оксаны из этой компании https://boomdown.org/node/2737

По 3) к сожалению нас с вами экспертами не признают, но если эксперт ляпнет лабуду, наверное, стоит иметь в кармане СНИП защита от шума чтобы тыкнуть - что СНИП прописывает нормы шума в любом помещении квартиры или что есть утверждённые схемы правильной укладки полов.

RSS-материал
Перейти в форум: