Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя AndruXa
missbgn писал(а):
Ничего не поняла! Спор то о чем?

5. И самое главное! Люди сходят с ума (не верите? половина на форуме-"неадекваты") не от воздушного шума, а именно от ударного. А методика его измерения едина! Только по Госту 29296, и только ударной машиной. И обязательный доступ в квартиру соседа сверху и в вашу. И никакие алгоритмы здесь не причем.
Можете продолжать спорить дальше...

Простите, ради Бога. Не знал, что для того, чтобы высказать свое мнение, нужно получить на это Ваше разрешение.
Зайдя на этот форум я получил много полезной информации и пишу здесь, делясь своим опытом, в том числе надеясь быть полезным другим.
1. методика измерения шума (шумомером) и методика измерения звукоизолирующих свойств перекрытия (топтуном) две разные вещи.

2.
- если ваши соседи делали ремонт, с вмешательством в звукоизолирующие слои (пол) это прямая дорога в суд с иском о приведении свойств перекрытия к нормам СНип (ДБН).
(случай Олега Перфилова)
- если ваши соседи НЕ делали ремонт, но вы страдаете от ударного шума, это еще не факт того что нарушен звукоизолирующий слой перекрытия! и что с этим делать еще не "проторено".
(мой случай)

вот, в кратце, смысл мною написанного.

RSS-материал
Перейти в форум: