Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя AndruXa
Fgpol писал(а):
К сожалению СЭС(Роспотребнадзор) по телефону мне отказал в проведении замеров бытового шума ввиду какого-то там распоряжения. Отправили меня в Проектно-Технический институт где мне пояснили, что такого рода замеры возможны только по направлению суда и с доступом в обе квартиры. Экспертиза называется- Измерение приведенного ударного звука.

Внимательно прочитайте в вашем Законе, где указаны санитарно-гигиенические нормы, на кого возложены ОБЯЗАННОСТИ по надзору. не звоните, пишите, отнесите заяву под роспись! не говорите про бытовой шум, говорите о ШУМЕ! (хотя мне тоже пытались втереть про "бытовой", но, ни бумагу никто не показал, ни толкование значения "бытовой" нигде не нашел). Если СЭС сама себе ограничивает возложенные на нее обязанности, это полный беспредел!
вы вообще что хотите мерить? уровень проникающего звука и шумовое загрязнение в вашей квартире или соответствие шумоизоляции ограждающей конструкции? определитесь.
первое изеряется шумомером в вашей квартире и вы имеете полное права инициировать измерениеисходя из права на "безопасную среду обитания" , второе - "топтуном" и действительно с доступом в обе квартиры.
все вышенаписанное требует уточнения и согласования с Законами вашей страны.

RSS-материал
Перейти в форум: