Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя bond2000
missbgn писал(а):
БРАВО АЛЕКСУ-33! Он, как всегда оказался на высоте.

1.Я то же споткнулась об этот вопрос (не помню,в декабре или в январе) И если вы помните, мы изучали какое-то решение суда, где ответчик опроверг нормативные значения по СНиП 23-03, мотивируя тем, что дом строился в 80-е годы, т.е."закон обратной силы не имеет", а значит и нормативы надо брать по СНиП-77г.Вот так мы и вышли на это решение (67-7=60), а в обозначении индекса появилась маленькая буква "n"

2.Boond2000!
теперь у вас возник новый вопрос "с какого перепуга ответчик должен восстанавливать сам звукоизоляцию?"
а)в решении суда судья заявил, что восстанавливать звукоизоляцию должен собственник верхней квартиры.
б)это он не с перепугу заявил, а на основании законодательного акта. Найдите его самостоятельно, и тогда уверенность , что вы можете выиграть суд, в разы возрастет.
3.Я вообще заметила, что все, что падает на "халяву", в голове не держится, а вот все, до чего дойдешь сам, это уже крепко осядет.

нефиг умничать, детка Улыбка
я добавлю, что по закону за жильё отвечает нынешний владелец квартиры и спихнуть на бывшего владельца не получится т.к при купле-продажи покупатель приобретает жильё со всеми его обременениями как-то так.

RSS-материал
Перейти в форум: