Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя Олег Перфилов
ЕленаЮрьевнаК писал(а):
Так как я подала иск по другому основанию - а именно - по нарушению прав (распоряжаться судьбой общего имущества), а не по нарушению законных интересов проживать в тишине, то больше всех спорили с тем, что никогда никакой звукоизоляции при строительстве домов никто не делал - именно ответчики. С подачи ЖИ и УК. Я отвечала, что дом был построен по проекту, проект предполагает расчеты по снижению звукового давления ограждающими конструкциями. Расчеты подтверждаются испытаниями по Госту, результаты испытаний отражаются в протоколах. В протоколе моих судебных разбирательств записано, что конструкции дома были испытаны, соответствовали всем нормативам, все замеры были сделаны при строительстве здания.

Елена Юрьевна, голубушка, зачем надо было так загибать сильно в названии иска. Вам было достаточно озаглавить исковое заявление: "О шумоизоляции и восстановлении шумозащитных слоев". Тем самым Вы бы с себя сняли множество доказываний кроме, как проведенной судебной экспертизы.

Олег Перфилов

RSS-материал
Перейти в форум: