Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя bond2000

спасибо, Aleks33.
Теперь поясните для суда если мы выполняем отсылы к документам, например,
СНиП 23-03-2003
МГСН 2.04-97
СНиП II-12-77

1)это надо распечатывать весь СНИП и оформлять как приложение, выделив ручкой нужное место чтобы судъе сразу увидеть где что?
Или распечатать только нужную нам страницу или они сами по ссылке на документ всё будут искать и проверять?

2)В иске вообще стоит упоминать что дом старой постройки, был произведён в соответствии с СНиП II-12-77 с требованием 67дб, потом отсыл сюда(ниже) или сразу писать про несоответствие СНиП 23-03-2003?
Т.е если начнётся мудянка с 67дб, тогда уже и доказать вышеописанным способом что Lnw = Iy -7, дБ, а без этого не перегружать иск этой тягомотиной?

ПОСОБИЕ
к МГСН 2.04-97 ПРОЕКТИРОВАНИЕ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ
ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ
ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ
ЗДАНИЙ1998
.........Настоящее "Пособие" разработано в развитие МГСН 2.04-97 "Допустимые уровни шума, вибрации и требования к звукоизоляции в жилых и общественных зданиях". Оно дополняет и уточняет ряд положений, содержащихся в главе СНиП II-12-77 "Защита от шума" (М., Стройиздат, 1978), "Руководстве по расчету и проектированию звукоизоляции ограждающих конструкций" (М., Стройиздат, 1983) и содержит ряд конкретных примеров по расчету и проектированию звукоизоляции ограждающих конструкций зданий.
Особое внимание следует обратить на то, что в связи с введением в МГСН 2.04-97 новой системы оценки звукоизоляции, соответствующей стандарту 717 Международной организации по стандартизации (ИСО), произошло изменение в численных значениях индексов изоляции воздушного шума и индексов приведенных уровней ударного шума, определяемых ранее по главе СНиП II-12-77, а соответственно и изменение их нормативных значений.
Для возможности сопоставления с новой системой нормирования результатов расчетов и измерений звукоизоляции, выполненных ранее до выхода МГСН 2.04-97, следует использовать следующие пересчетные формулы:
- для индексов изоляции воздушного шума ограждающей конструкцией:
Rw = Iв + 2, дБ;
- для индексов приведенного уровня ударного шума под перекрытием:
Lnw = Iy -7, дБ,
где Rw и Lnw - значения соответствующих индексов по МГСН 2.04-97,
Iв и Iy - значения тех же индексов по главе СНиП II-12-77......

RSS-материал
Перейти в форум: