Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя bond2000
Aleks33 писал(а):
Вы смотрите- какой там ИНДЕКС -не Lnw - а Iy
Я сам в эту ошибку невнимательности вляпался -ладно -Алекс2 вовремя подсказл..
В конце 90-х произошел переход на иную систему измерения ( обозначения)..
Посмотрите сообшение 68 -
https://boomdown.org/node/3262?page=1
И
https://boomdown.org/node/5668
Набрали бы вверху в Поиске сочетание "67 дб" - сразу вышли бы на это ..
Поиск на форуме -спасибо модераторам и администраторам -отличный

СНИП II-12-77 Индекс приведенного уровня ударного шума под перекрытием в дБ, Iу.
СНИП 2003 Индекс приведенного уровня ударного шума в дб, Lnw

Заметьте, описание слово в слово кроме маркировки индекса.
[i]С января 2003 года начал действовать СНиП 23-03-2003 "Защита от шума и акустика" (взамен СНиП II-12-77 "Защита от шума") и СП 23-103-2003 "Проектирование звукоизоляции ограждающих конструкций жилых и общественных зданий". Что же из этого следует?

Если сопоставить характеристики известных ранее звукоизоляционных материалов и конструкций с новой системой оценки звукоизоляции по СНиП 23-03-2003, которая соответствует стандарту 717 Международной организации по стандартизации (ИСО), то окажется, что изменились численные значения индексов изоляции воздушного шума и приведенных уровней ударного шума.

Rw = Ib + 2 дБ
Lnw = Iy + 7 дБ,

где Rw и Lnw – значения индексов по новому СНиП, а Ib и Iy – по старому СНиП II-12-77. Таким образом, индексы изоляции воздушного шума и индексы приведенных уровней ударного шума несколько ужесточены.
[/i]
Ну по этому тексту не следует, что Lnw=Iy-7(почему у них "+"?)
А следует, что "нормы ужесточены"т.е была плита произведённая с индексом изоляции ударного шума 67дб и... логически с 2003г недопустимо выпускать плиты с Lnw>60дб. Но только опять возвращаемся к моему вопросу - с какого перепугу именно соседи должны обеспечить выполнение нового СП2003, если плиту делали не они.

Или авторы тезиса, выделенного курсивом что-то напутали.
Я пока вижу аналогию как с двигателями евро-4, ввили требование евро-4, а у кого-то жигули даже без евро-1 и что, владелец жигулей может требовать у Автоваза привезти двигатель его авто в соответствии к евро-4?
Прошу понять, я вижу слабые стороны где нечего и возвразить, если вдруг кто-тоина стороне ответчиков задаст такой вопрос, поэтому надо или заранее знать как выйти из этого тупика или как диалог к нему не привести...

RSS-материал
Перейти в форум: