Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя praktik
Алекс2 писал(а):
Ссылаться на постановление правительства регулирующее технические вопросы для обоснования права собственности недопустимо.

ПП РФ № 491 определяет состав общего имущества, а не право собственности. К общему имуществу отнесены конструкции:
-ограждающие, ненесущие, обслуживающие более одного жилого или нежилого помещения.
Пол ограждает объем комнаты снизу? Ограждает.
Является ненесущей конструкцией? Является.
Как звукоизолятор обслуживает нижнее помещение? Обслуживает.
Следовательно, ненесущая звукоизолирующая часть междуэтажного перекрытия, которая лежит на несущих плитах, и верхняя ПОВЕРХНОСТЬ которой используется в качестве ПОЛА, является общим имуществом.

Алекс2 писал(а):
За последние 30 лет в не менее 20 млн. квартир заменили полы

Массовость правонарушений не узаконивает их.

Строители обязаны передавать собственникам квартиры со звукоизоляцией согласно всеми регламентам, СНиПам и СанПинам. Они это зачастую не делают. Это - нормально?
Собственники, получившие такое жилье и не имеющие ни малейшего понятия о звукоизоляции, кладут ламинат на несущие плиты перекрытия. Чем делают нижнюю квартиру совершенно непригодной для проживания. Это - нормально?
Судьи годами волокитят дела по звукоизоляции,пользуясь заведомо ложными заключениями судебного эксперта, как в моем случае, отказывают в удовлетворении иска. Это - нормально?
Следственное управление и прокуратура отказывают в возбуждении уголовного дела по факту дачи заведомо ложного экспертного заключения. Это - нормально?
А Вы о 20 млн квартир, которые стали непригодными для проживания вследствие неправомерных действий строителей и соседей сверху...
И своими советами, противоречащими Жилищному кодексу, способствуете не восстановлению истины, а усугубляете правонарушения, право на спокойный отдых и невмешательство шумом.

RSS-материал
Перейти в форум: