Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя Алекс2
ЕленаЮрьевнаК писал(а):
Почему же тогда на выездном заседании Областной ЖИ мне было прямо сказано: "Если после переделки полов звукоизоляция нарушена, требуйте возврата первоначальной конструкции пола, той, что была по проекту дома." А ведь этого требует ст. 29 ЖК, ст. 11 ЖК

Ну откуда же я знаю ? Однако я знаю другое: повсеместно в жилищных инспекциях работают крайне неквалифицированные люди. Как они туда попадают, вам должно быть понятно, если вы живёте в России хотя бы пару лет ... Они могут сказать всё что угодно, никакой ответственности перед вами они не несут.
Понимаете, уважаемая Елена Юрьевна, требовать возврата первоначальной конструкции пола не имеет никакого смысла. Первоначальную конструкцию пола в части звукоизоляционных свойств вообще невозможно воспроизвести. Во-первых, в 99 % случаев уже давно нет таких материалов. А во-вторых, технически воспроизвести звукоизоляцию трудно (одна бригада делает пол в двух одинаковых квартирах, так вот звукоизоляция перекрытия в этих квартирах будет не одинаковая). Однако самое важное в том, что первоначальную конструкцию можно сделать тоже плохо ... И что вы будете потом требовать ?

Алекс2

RSS-материал
Перейти в форум: