Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя Алекс2
praktik писал(а):

Смотрите ПП РФ № 491:
В состав общего имущества включаются:

г) ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные ограждающие ненесущие конструкции);

Где здесь пол ? Где установленный федеральным законом порядок перехода имущества (ламината, плитки) купленные за деньги одним жителем дома в собственность всех других жителей ? Ссылаться на постановление правительства регулирующее технические вопросы для обоснования права собственности недопустимо.

praktik писал(а):
а также СНиП 23-03-2003, который регламентирует уровень шума в нижней квартире при хождении по полу в верхней.

А какое отношение имеет строительный стандарт к вопросу приобретения права собственности ?

praktik писал(а):
Собственник НЕ ИМЕЕТ ПРАВА менять пол и даже материал напольного покрытия.

Ваше утверждение противоречит и закону и реальности. За последние 30 лет в не менее 20 млн. квартир заменили полы и никаких разрешений для этого не требовалось и не требуется. Сейчас в любой квартире можно делать любой пол. Условие только одно: чтобы этот пол не нарушал прав соседей на благоприятные условия проживания, в том числе по ударному шуму.

Алекс2

RSS-материал
Перейти в форум: