Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя Алекс2

Практику (по комм. 80).
Вы как всегда правы, совсем плох я стал, вот даже слонов не стал замечать …
В своих комментариях судебных процессов я стараюсь замечать не столько достоинства (по вашему- «слонов»), сколько ошибки и недостатки. Видеть недостатки гораздо важнее. Это что непонятно ?

Декоратору (по комм. 79)
Мало понял из вашего текста (в особенности кто такие Верховный судья и Аккустик).

Переделывался пол или нет – не имеет существенного значения. Хотя конечно процессы по переделанному полу и непеределанному – не одно и то же.

«Чтобы процесс начался, мне надо составить исковое заявление …». Уважаемая Декоратор, наверное, вы хотите не только начать процесс, но и его выиграть, и чтобы судебное решение было исполнено, и чтобы в вашей квартире в итоге наступила тишина. Для этого искового заявления мало.

А где вы прочитали что пол является общим имуществом ? В каком законе ? Пол не является общим имуществом. Я об этом довольно подробно уже писал (углубитесь в темы, связанные с юридической защитой от шума). Это как раз тот случай, когда можно сказать: такое не может быть, потому что такое не может быть никогда (противоречит не только основным правовым принципам, но и здравому смыслу). Ни в одном нормативном правовом акте прямо не установлено, что пол является общим имуществом. Общим имуществом является только несущая часть перекрытия (бетонная плита). Пол является составной частью перекрытия – но только для целей применения технических стандартов в строительстве. СНиПы и СП не могут регулировать право собственности, как не могут регулировать его и постановления правительства. Почитайте гл. 14 ГК - приобретение права собственности, в том числе основания приобретения права собственности. Чиновникам, включая чиновникам-юристам, которые писали Жилищный кодекс и пр. нормативные жилищно-строительные акты, и в голову не могло прийти, что кто- то посчитает пол отдельной квартиры … общим имуществом жителей … всего дома ! Подробнее об этом вы можете узнать в любой юридической консультации. Попробуйте задать любому юристу (адвокату) такой вопрос. Я купила ламинат в магазине, наняла рабочих, они положили ламинат …. В какой момент я утрачиваю право собственности на ламинат и результат работ по его укладке ? Прежде чем задать вопрос, поинтересуйтесь у юриста, крепко ли он сидит на стуле.
А то, что какой то суд первой инстанции решил иначе … И что ? Сейчас российские суды допускают огромное число ошибок (кстати, для исправления таких ошибок и существуют вышестоящие судебные инстанции). Это нормально. Сейчас в любом акте Верховного суда (!) специалисты находят массу ошибок. И это тоже нормально, правда, только для России. Причины ошибок могут быть самые разнообразные, и очень часто это усталость судей вместе с их безразличием … Судьи одновременно ведут 20- 50 дел, при этом все дела очень разные. Здесь ещё не такое напишешь …

Алекс2

RSS-материал
Перейти в форум: