Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя Lion
bond2000 писал(а):
акустическая это какого рода экспертиза - с микрофоном стоят внизу и слушают соседей, фиксируют децибелы?
Неужели такая экспертиза может дать результат если 30 минут тишина, а потом, например, звук отодвигаемого стула?
У меня с большой вероятностью соседка может пошуметь с 6-8.30 утра , всё остальное - на удачу, согласятся ли эксперты быть в квартире в такое время...

Санитарно-эпидемиалогическая - что может даст в плане шума от соседей, они тоже меряют децибеллы, если да, то чем отличаются от акустической экспертизы?

Эксперты, насколько я знаю, могут согласиться на любые условия. За деньги, естественно. ) Помимо шумомеров, фиксирующих уровень шума в данный момент, существуют еще и шумописцы, и .. "виброписцы" (не знаю как правильно называется этот прибор, постараюсь завтра уточнить). Грубо говоря, прибор устанавливается, включается, настраивается - и запись пошла. Через сутки, к примеру - с прибора снимаются данные, и вуаля.

RSS-материал
Перейти в форум: