Соседи сверху узаконили перепланировку "липово"

Аватар пользователя bond2000

Привет.
Ситуация такая, что в квартире сверху бывшими владельцами неправильно укладывались полы - плитка и ламинат. Как результат слышимость шагов, шагов собаки, хлопки дверей, слив в туалете, лай собаки очень громко.Учитывая, что часто соседка не спит ночами сами понимаете, без беруш жить невозможно.
Стелить на пол ковры отказалась.
Пробовал договориться по-хорошему, угрожал судами, мосжилинспекцией и тем, что засвечу её более серъёзные перепланировки, такие как снос несущих стен.
Договорились, что через пол года она подкопит денег и переделает полы.
Итог - пол года прошло, отвечает мне что переделывать ничего не будет и вообще будет квартиру сдавать или продавать.

Понимая, что дальнейшее бездействие играет против меня, подаю заявление в мосжилинспекцию и получаю такой вот интересный ответ (см ниже), суть которого, что соседка пару месяцев назад успела свою перепланировку узаконить со всеми актами скрытых работ в т.ч с звукоизоляцией полов.
Считаю, что этот ответ лучше, чем когда людей просто посылают типа это ен наша работа.
Т.е как я понимаю некая строительная компания за денежку или по-знакомству взяла на себя ответственность за все строительные работы, которые были сделаны до них и состряпала липовые акты на звукоизоляцию полов.
Думаю все согласятся, что вышеперечисленный список слышимых звуков никак не попадает под "звукоизоляцию полов".
Т.е правильно ли я понимаю, что основываясь на этом ответе мосжилинспекции мне надо подавать жалобу в суд с настоянием проверить уровень ударного шума, поступающего в мою квартиру из квартиры сверху, а также требовать проверить, что устройство полов соседки действительно соответствует предоставленному в мосжилинспекцию проекту?
Т.е фактически надо чтобы суд направил экспертов, которые уличат строительную компанию в липовых актак на работы.

Жду и других соседей. Алекс, и ваши предложения хочу услышать.

ВложениеРазмер
kv102.jpg104.33 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (469)

Аватар пользователя bond2000

Сегодня было заседание, по просьбе судьи получил повестку для соседки на руки и наклеил на тамбуре и у лифта копии с текстом, что в случае неявки на четвёртое судебное заседание дело будет рассмотрено заочно.

Соседка явилась с адвокатом.
Судъя спросила про ходатайства, я сказал что 10 дней назад их передал через приёмную и они к ней до сих пор не попали, отчитала меня т.к они к ней до сих пор не попали.
Соседка сразу заявила что у неё маленький ребёнок и на мирные соглашения она не согласна, жить негде.
Я возразил, что на соседней улице у неё мать живёт, она ответила что это не мой дело...

Адвокат ответчика выдвинул целую серию возражений ко мне:
1) на письмо от ГДС-1 которая якобы делала ремонт прислал выписку из ЕГОЮРЛ якобы фирма вообще в 2016 году зарегистрирована и типа откуда у меня письмо 2013 года, ну а переписка с директором вообще фикция т.к нет электронной подписи.
Готовлю ответ, можно провести экспертизу что письмо написано в 2013 году и с какой стати ген.диру ГДС-1 давать мне такое письмо если его фирма не делала ремонт...
2) обещания соседки мне переделать полы сказал, что это обещания соседки, новая владелица к этому не имеет отношения
3) настаивал что все бумажки из МЖИ являются гос.документами, что перепланировка у соседей как надо сделана и что я упорно не пользуюсь их советом обратиться в Роспотребнадзор
Ответ - МЖИ ударный шум не измеряет, перепланировка узаконена на основе актов перепланировки(поддельных), роспотребнадзор ударный и бытовой шум не измеряет
4) Все мои жалобы в милицию говорит везде дело не возбуждено, наряды не выезжали т.е факты шума мной не доказаны.
Ответ: Милиция в этом не поможет т.к я жалуюсь на нарушение строительных норм и бытовые шумы доказать можно только специальными методами
5) Постоянно ссылается на САНПИН и постановление правительства 47 типа все правила распространяются на проектирование домов, а не на эксплуатацию
6) фотографии квартиры - а где факты что это наша квартира, на объявлении написан адрес дома и этаж, а не конкретная квартира.
Ответ:или назову свидетеля, который подтвердит что это та самая квартира или судебный запрос в рег.палату какая квартира по адресу дома продана в ноябре-декабре 2013 года. Но всё это можно узнать из свидетельства собственности ответчицы.
7) На мои возражения что у них в проекте перепланировки скорее всего указана другая конструкция разрешённых полов утверждают что проекта на руках у них нет и не было (хотя я лично видел его 3 года назад)
Поражён Т.е резюмируют, что у меня нет доказательств шума от соседей
9) На вопрос судъи о моём ходатайстве о измерении ударного шума по ГОСТ отвечают категорическим отказом. Судъя дала 7 дней им изучить моё ходатайство и предложить свою экспертизу.
10) В пух прах разгромили мои исковые требования где я пишу переделать полы согласно СНИП т.к я не указаыаю как конкретно - за 100тыс или за 500тыс. Тут я не знаю что сказать кроме как есть СНИП полы и там есть разные конструкции полов и линолиум и посложнее. Как раз я не указаваю конкретную технологию чтобы не мусолить законность моих требований.
Моё требование к приставу принять ремонт полов только или с визой истца "претензии по качеству полов не имею" или измерения ударно-топательной осудили типа не имею права я вообще такое заявлять.
Мой ответ, да, согласен,но поскольку в рамках этого дела уже фигурируют подделки актов, документов и пр... у меня есть веские доводы полагать, что соседи и дальше будут пытаться пользоваться подобными приёмами, а суд.пристав не эксперт по полам.
11) Ещё адвокат давит на то, что дома сейчас сдают без отделки и он тоже живёт в панели и всё слышит... ну типа что виноваты не жильцы, а конструкция дома и как я докажу что повышенный шум вина соседей, а не строителей т.е может плита перекрытия вся дырявая нафиг. Ответ: есть СНИП полы и защита от шума и ПП1521 что нормативы должны соблюдаться в 60дб. Никто не заставляет делать ремонты своими руками. Мой дом построен в 1973 году по ГОСТУ, значит и плиты перекрытия по ГОСТУ. Факт перепланировки доказывает, что полы переделались, вот и мои жалобы отсюда...

12)Заявили, что я не предоставил выписки из ЕГОЮРЛ что проживаю с семьёй в своей квартире, может она уже и не моя.
Ответ: с чего мне тогда судиться и я считаю достаточно моего свидетельства собственности.
Судъя сказала что ответчик не прав, если они хотят доказать что я там не живу и не собственник то сами пусть это доказывают

Вообще хочу сперва прежде чем отвечать на эти возражения сказать, что все они не существенны и ставят цель затянуть процесс и увести его от реальной цели суда - проведения экспертизы ударного щума.
Что я должен делать с возражениями - письменно написать ответ и заранее как-то суд и ответчиков с ними ознакомить или на суде устно отвечать?

RSS-материал
Перейти в форум: