Соседи сверху узаконили перепланировку "липово"

Аватар пользователя bond2000

Привет.
Ситуация такая, что в квартире сверху бывшими владельцами неправильно укладывались полы - плитка и ламинат. Как результат слышимость шагов, шагов собаки, хлопки дверей, слив в туалете, лай собаки очень громко.Учитывая, что часто соседка не спит ночами сами понимаете, без беруш жить невозможно.
Стелить на пол ковры отказалась.
Пробовал договориться по-хорошему, угрожал судами, мосжилинспекцией и тем, что засвечу её более серъёзные перепланировки, такие как снос несущих стен.
Договорились, что через пол года она подкопит денег и переделает полы.
Итог - пол года прошло, отвечает мне что переделывать ничего не будет и вообще будет квартиру сдавать или продавать.

Понимая, что дальнейшее бездействие играет против меня, подаю заявление в мосжилинспекцию и получаю такой вот интересный ответ (см ниже), суть которого, что соседка пару месяцев назад успела свою перепланировку узаконить со всеми актами скрытых работ в т.ч с звукоизоляцией полов.
Считаю, что этот ответ лучше, чем когда людей просто посылают типа это ен наша работа.
Т.е как я понимаю некая строительная компания за денежку или по-знакомству взяла на себя ответственность за все строительные работы, которые были сделаны до них и состряпала липовые акты на звукоизоляцию полов.
Думаю все согласятся, что вышеперечисленный список слышимых звуков никак не попадает под "звукоизоляцию полов".
Т.е правильно ли я понимаю, что основываясь на этом ответе мосжилинспекции мне надо подавать жалобу в суд с настоянием проверить уровень ударного шума, поступающего в мою квартиру из квартиры сверху, а также требовать проверить, что устройство полов соседки действительно соответствует предоставленному в мосжилинспекцию проекту?
Т.е фактически надо чтобы суд направил экспертов, которые уличат строительную компанию в липовых актак на работы.

Жду и других соседей. Алекс, и ваши предложения хочу услышать.

ВложениеРазмер
kv102.jpg104.33 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (469)

Аватар пользователя bond2000
ЕленаЮрьевнаК писал(а):
Можете передать их на СЗ, где будет присутствовать представитель ЖИ.

главное подать в начале заседания чтобы не оказалось уже поздно (например судья после выступления ЖИ решит написать отказ)?
А потом применять вот эту норму
Пассивное недобросовестное поведение стороны в гражданском процессе заключается в умышленном воздержании стороны от совершения процессуальных действий, которые она в соответствии с нормами ГПК РФ и определением суда обязана совершить. Такое процессуальное воздержание стороны квалифицируется ч. 3 ст. 79 ГПК РФ как препятствие установлению истины по делу.

P/S Мне просто несколько неловко когда судья спрашивает что ей делать, как найти ответчика... блин, это же суд - для чего вам дали власть, образование и статут судьи...
Я столько времени потерял на суд чтобы не дойти до самосуда и кровопролития т.к ещё пожить хочется, а тут на тебе....
Если разойдусь начну судье выстраивать логические цепочки по моему иску и приложениям может истерику закатить т.к типа она полная дура без мозгов и читать не умеет...

Я вообще хочу поругаться с представителем ЖИ в суде - так и скажу зачем был создан ваш институт и даны полномочия президентом и мэром если вы их не выполняете. Перепланировки должны соотстветствовать СНИПам! А вы узаканиваете то, что СНИПам противоречит т.е вы не просто зря свой хлебушек кушаете, вы преступники! Вы хуже ментов, которые взятки берут т.к из-за ваших халатных действий люди обречены страдать десятилетиями.
Если инспекторы не компетентны в строительных нормах и правилах, то они недолжны узаканивать перепланировки, они не имеют право это делать!
Я теперь должен убедить в своей правоте судью, не имеющую соответствующего образования в то время как и половины моих доказательств достаточно, чтобы понять мою правоту!
Берём уровень ударного шума плиты из приложения - 80дб.
Плитка на плиточном клее по плите(те самые однослойные полы) - те же 80Дб, что подтверждает приведённые в начале иска цитаты инженеров-акустиков из статей.
Положили линолеум - стало 60Дб (смотрим приложение применяемые конструкции полов).
Экспертиза же должна просто показать конкретную цифру - 78,81,83Дб... чтобы сделать невозможными апелляции ответчиков...

RSS-материал
Перейти в форум: