Соседи сверху узаконили перепланировку "липово"

Аватар пользователя bond2000

Привет.
Ситуация такая, что в квартире сверху бывшими владельцами неправильно укладывались полы - плитка и ламинат. Как результат слышимость шагов, шагов собаки, хлопки дверей, слив в туалете, лай собаки очень громко.Учитывая, что часто соседка не спит ночами сами понимаете, без беруш жить невозможно.
Стелить на пол ковры отказалась.
Пробовал договориться по-хорошему, угрожал судами, мосжилинспекцией и тем, что засвечу её более серъёзные перепланировки, такие как снос несущих стен.
Договорились, что через пол года она подкопит денег и переделает полы.
Итог - пол года прошло, отвечает мне что переделывать ничего не будет и вообще будет квартиру сдавать или продавать.

Понимая, что дальнейшее бездействие играет против меня, подаю заявление в мосжилинспекцию и получаю такой вот интересный ответ (см ниже), суть которого, что соседка пару месяцев назад успела свою перепланировку узаконить со всеми актами скрытых работ в т.ч с звукоизоляцией полов.
Считаю, что этот ответ лучше, чем когда людей просто посылают типа это ен наша работа.
Т.е как я понимаю некая строительная компания за денежку или по-знакомству взяла на себя ответственность за все строительные работы, которые были сделаны до них и состряпала липовые акты на звукоизоляцию полов.
Думаю все согласятся, что вышеперечисленный список слышимых звуков никак не попадает под "звукоизоляцию полов".
Т.е правильно ли я понимаю, что основываясь на этом ответе мосжилинспекции мне надо подавать жалобу в суд с настоянием проверить уровень ударного шума, поступающего в мою квартиру из квартиры сверху, а также требовать проверить, что устройство полов соседки действительно соответствует предоставленному в мосжилинспекцию проекту?
Т.е фактически надо чтобы суд направил экспертов, которые уличат строительную компанию в липовых актак на работы.

Жду и других соседей. Алекс, и ваши предложения хочу услышать.

ВложениеРазмер
kv102.jpg104.33 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (469)

Аватар пользователя bond2000

Уважаемые братья по несчастью, я всех вас читаю, ваши комментарии взвешиваю, принимаю к сведению и дописываю. Спасибо за участие. В свою очередь специально и намеренно размещаю текст иска тут, вылизываю с вашей помощью, чтобы другие страдальцы могли потом копировать абзацами отработанные шаблонные фразы. Согласитесь, куда удобнее в одном документе увидеть все снипы и законы по теме, нежели лазять по путанному форуму выискивая крупицы информации.
Мы делаем общее дело!

Т.е наша общая задача (форумы, суды, письма в Минстрой и Думу) чтобы как только где-то появляется м*дак с вопросом какой керамогранит уложить по всей квартире чтобы блестел и радовал, его первым же ответом затыкали и направляли куда следует - к изучению проекта изменения конструкции полов и чтобы он понимал, что самое дорогое в его затее - не плитка, а звукоизолирующая стяжка по всей квартире.
ПЕРЕДЕЛАТЬ ПОЛЫ КАК НАДО - НЕ ДЕШЁВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. А ИНАЧЕ - НЕЛЬЗЯ!

Выражаю особую благодарность Aleks33 т.к он ведёт эту работу очень давно - я встречал его посты под разными никами на многих форумах (случайно натыкался, но по копируемым абзацам и стилю подачи информации вижу что это один и тот же человек) - на forumhouse, mastercity, woman.ru....

Потому что переезд(бегство) - не решение проблемы навсегда для вас - раз, а два - новый покупатель вашей квартиры автоматом становится тоже страдальцем.

RSS-материал
Перейти в форум: