Соседи сверху узаконили перепланировку "липово"

Аватар пользователя bond2000

Привет.
Ситуация такая, что в квартире сверху бывшими владельцами неправильно укладывались полы - плитка и ламинат. Как результат слышимость шагов, шагов собаки, хлопки дверей, слив в туалете, лай собаки очень громко.Учитывая, что часто соседка не спит ночами сами понимаете, без беруш жить невозможно.
Стелить на пол ковры отказалась.
Пробовал договориться по-хорошему, угрожал судами, мосжилинспекцией и тем, что засвечу её более серъёзные перепланировки, такие как снос несущих стен.
Договорились, что через пол года она подкопит денег и переделает полы.
Итог - пол года прошло, отвечает мне что переделывать ничего не будет и вообще будет квартиру сдавать или продавать.

Понимая, что дальнейшее бездействие играет против меня, подаю заявление в мосжилинспекцию и получаю такой вот интересный ответ (см ниже), суть которого, что соседка пару месяцев назад успела свою перепланировку узаконить со всеми актами скрытых работ в т.ч с звукоизоляцией полов.
Считаю, что этот ответ лучше, чем когда людей просто посылают типа это ен наша работа.
Т.е как я понимаю некая строительная компания за денежку или по-знакомству взяла на себя ответственность за все строительные работы, которые были сделаны до них и состряпала липовые акты на звукоизоляцию полов.
Думаю все согласятся, что вышеперечисленный список слышимых звуков никак не попадает под "звукоизоляцию полов".
Т.е правильно ли я понимаю, что основываясь на этом ответе мосжилинспекции мне надо подавать жалобу в суд с настоянием проверить уровень ударного шума, поступающего в мою квартиру из квартиры сверху, а также требовать проверить, что устройство полов соседки действительно соответствует предоставленному в мосжилинспекцию проекту?
Т.е фактически надо чтобы суд направил экспертов, которые уличат строительную компанию в липовых актак на работы.

Жду и других соседей. Алекс, и ваши предложения хочу услышать.

ВложениеРазмер
kv102.jpg104.33 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (469)

Аватар пользователя bond2000

Кстати, забавно, рылся в архивах по прошлой владелице нашёл скан странички из её блога, где она пишет (друзьям) типа если вам повезло с соседями пожелайте им здоровья и долгих лет жизни, а то меня мои мудаки так достали, что я решила продавать квартиру.

Ну типа это я, жена и дети (мудаки), вынужденные жить в берушах из-за "её отличного ремонта"...
Был временный участковый один он соседям новым сказал "я видел чего вы у себя в квартире натворили, не хотите на время с вашими нижними соседями местами поменяться? Может тогда вы их поймёте!"

Так что, увы, они не поймут пока не окажутся в нашей шкуре. Может быть нудное чтение СНИПов вправит мозги т.к там сказано что можно и что нельзя...
Обидна функция МЖИ - за что эти уроды хлебушек кушают? Ладно бы просто бездействовали, так они делают ЗЛО, узаканивают всё это не глядя вопреки СНИПам. Вообще-то это беспредел!
Если они настолько некомпетентны, что я должен через суд(судья с другим образованием) доказать что нарушены СНИПы, то кто же работает тогда в МЖИ!? И как можно таким людям давать такие полномочия!!

Вот тут темка забавная
http://www.mastercity.ru/forums/t181202-plitka-po-vsey-kvartire-s-t-z-na...
началось как "хочу по всей квартире плитку" и народ подхватил идею, слава богу ближе к концу умные подтянулись
сходите к соседям с низу...(посмотрите кто там живёт)потому что после плитки по всей квартире,они будут частыми гостями...причём может дойти и до рукопрекладства и суда. А самый кайф будет ночами,когда по этой плитке вдруг случайно, будет кто то передвигатся и не дай бог что то уронит...Соседей перепугает до полу обморока (особо детей и пожелых) причём во все стороны на 2 этажа в верх и вниз...(и тут проблема может увеличится) не только с соседями снизу.

RSS-материал
Перейти в форум: