Соседи сверху узаконили перепланировку "липово"

Аватар пользователя bond2000

Привет.
Ситуация такая, что в квартире сверху бывшими владельцами неправильно укладывались полы - плитка и ламинат. Как результат слышимость шагов, шагов собаки, хлопки дверей, слив в туалете, лай собаки очень громко.Учитывая, что часто соседка не спит ночами сами понимаете, без беруш жить невозможно.
Стелить на пол ковры отказалась.
Пробовал договориться по-хорошему, угрожал судами, мосжилинспекцией и тем, что засвечу её более серъёзные перепланировки, такие как снос несущих стен.
Договорились, что через пол года она подкопит денег и переделает полы.
Итог - пол года прошло, отвечает мне что переделывать ничего не будет и вообще будет квартиру сдавать или продавать.

Понимая, что дальнейшее бездействие играет против меня, подаю заявление в мосжилинспекцию и получаю такой вот интересный ответ (см ниже), суть которого, что соседка пару месяцев назад успела свою перепланировку узаконить со всеми актами скрытых работ в т.ч с звукоизоляцией полов.
Считаю, что этот ответ лучше, чем когда людей просто посылают типа это ен наша работа.
Т.е как я понимаю некая строительная компания за денежку или по-знакомству взяла на себя ответственность за все строительные работы, которые были сделаны до них и состряпала липовые акты на звукоизоляцию полов.
Думаю все согласятся, что вышеперечисленный список слышимых звуков никак не попадает под "звукоизоляцию полов".
Т.е правильно ли я понимаю, что основываясь на этом ответе мосжилинспекции мне надо подавать жалобу в суд с настоянием проверить уровень ударного шума, поступающего в мою квартиру из квартиры сверху, а также требовать проверить, что устройство полов соседки действительно соответствует предоставленному в мосжилинспекцию проекту?
Т.е фактически надо чтобы суд направил экспертов, которые уличат строительную компанию в липовых актак на работы.

Жду и других соседей. Алекс, и ваши предложения хочу услышать.

ВложениеРазмер
kv102.jpg104.33 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (469)

Аватар пользователя bond2000
жасмин писал(а):
Автору темы!

Досудебное урегулирование спора требуется договором или законом (ст.132 ГПК). Как правило, это касается при изменении договорных отношений, или возникновении каких-то платежей.
1.У вас никакого договора с соседом нет.
2.Платежей между вами не возникало, не вы ему не должны, не он вам.
3.У вас нарушено жилищное право, вы считаете, что нарушено оно соседом сверху.Пишите иск, и подавайте в суд.И доказывайте.Если вы считаете, что у вас не хватает каких-то документов, в доказательство того, что вы оспариваете, то у вас есть право писать ходатайство в суд на выдачу судебных запросов об истребовании нужных вам доказательств (документов).
4.Так что, никакого досудебного урегулирования спора по нарушенной ЗИ не надо.
5.Но если вы опять свернете весь спор о незаконной перепланировке, то суд однозначно не выиграете. Подставьтесь им. Пусть они победно размахивают своим пакетом согласованной перепланировки.Вас же интересуют полы и наличие в них ЗИ. Спросите их, делали они замеры ЗИ. Конечно, они ответят - если да, то пусть предоставят в суд заключение эксперта, и даже если-нет, то вы "дико сомневаетесь", и предлагаете им сделать экспертизу по ЗИ. Отказ их оформите в протоколе под роспись, и уже от своего имени требуете в суде проведение экспертизы.
6. Пора уже к делу перейти. Но если вам больше нравится переписка со всеми, то опять, же это ваше право.

про перепланировку, а чем навредит факт её фигурирования? Даже если я не упомяну ни слова про неё, так соседи сами вытащат документы о согласовании типа не знаем что они жалуются, у нас сделано всё по закону.
У меня есть жалобы в МЖИ на их перепланировку и ответы где МЖИ настойчиво посылает меня в суд и делать экспертизу за свой счёт. Т.е тупика тут не вижу.
Жаловался куда надо - отправляют на суд и экспертизу. Вот, типа , я уже тут...

RSS-материал
Перейти в форум: