Соседка сбоку вернулась

Аватар пользователя lockset

Уж не знаю, что у нее там произошло, ибо 2 месяца, на которые она планировала сдавать квартиру заезжим рабочим, еще не истекли. Тем не менее, она нарисовалась в воскресенье и долго ругалась с ним. Я так подозреваю, что ее мамашка приехала из деревни, обнаружила у себя дома дочечку с 2 внуками и сопутствующим беспорядком, и в очередной раз настояла на том, чтобы они покинули помещение. Ну, а поскольку ей деваться некуда, пришлось выселять квартирантов, которые, как я поняла, уже успели заплатить ей за второй месяц.
Сегодня с 7 утра топот, вопли, рев, бег, долбеж по батареям, Содом и Гоморра - в общем, в лучших традициях наших. К своим детям добавилась еще и дочка сестры, взятая на время, пока та на смене. Не совсем понятно, кстати, почему старший сын соседки во вторник находится дома. Он должен был в этом году идти в школу, она даже звонила мне с целью вытрясти денег на сборы ("мне не хватает"), но я не смогла одолжить в этот раз, и вот теперь думаю, не послужило ли это косвенно поводом для того, чтобы отложить поступление мальчика в школу еще на год. Хотя, конечно, ему бы лучше не в школу, а в психо-коррекционный интернат - он совсем с головой не дружит, и соседка сама об этом не раз говорила.
Сейчас около 10 вечера, они успокоились, но завтра все начнется заново. Я в очередной разу задумываюсь о смене квартиры, ибо наш муниципалитет до сих пор не чешется выселить соседку с ее детским садом в общагу за долги, превышающие все разумные пределы....
Говорят, скоро на фоне кризиса начнет дешеветь жилье Улыбка

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя lockset

Согласна насчет маткапитала. Эта идея неудачная, равно как и 4 года отпуска по уходу за ребенком, которые собираются ввести, и вообще все выплаты. Рождение ребенка - это решение только двух (или зачастую одной) сторон, Государство тут ни при чем, и никак участвовать не должно. Все эти выплаты потакают тунеядству и уверенности в том, что содержание ребенка - чья угодно обязанность, но только не родителей. Мало того, они делают гигантскую дыру в бюджете. Лучше бы на эти деньги строили ясли и садики, которых так не хватает, и повысили зарплату воспитателям.

Модератор

RSS-материал