Соседи сверху и сверху справа.(тема закрыта)

Аватар пользователя Сестра по несчастью

ВОПРОС СНЯТ. Проблема осталась только сверху.

Доброго времени суток!
Борьба с верхними соседями при помощи Свен импульса и полиции идет с переменным успехом, но, как говорится, когда всё плохо, всегда есть куда хуже.

Фишка в следующем. Понедельничек выдался веселый, уже почти до 4 утра, сверху доносятся шаги, двигают мебель, что-то роняют.
Т.к. с нашей акустикой не всегда понятно откуда шум, я в таких случаях выхожу на улицу, смотрю, где светятся окна. Когда надо мной, набираю 02. Но сейчас свет и в комнате надо мной, и на кухне надо мной же, но справа.

Поднялась к верхним объяснила, что они своей строевой подготовкой босиком, меня достали. Полицию в этот раз не звала, т.к. не ясно к кому их вызывать. Верхние заявили, что у них тихо и никто не ходит. Стояла там дура дурой. Не пойман - не вор. Правда, что топают они, я уверена на 100%, но вот мебель двигать могут и те и другие... К тем, что справа пока не ходила.

А вопрос в следующем, как бы мне не выглядеть параноиком в глазах той же полиции? Ведь доказать, что шумят еще и те, которые сверху справа я не смогу. Всё дело в нашей хитрой планировке. Их не слышит никто, кроме меня. Квартиры расположены следующим образом.
У меня однушка, как заходишь слева кухня, справа комната. Квартира справа от меня - угловая, граничит с моей комнатой своей кухней, за которой, за углом две комнаты. Слева также к моей кухне примыкает кухня левых : -) соседей и их комната естественно намного левее. Этажом выше, соответственно также, перепланировок ни у кого нет. Таким образом, всю прелесть слышно только мне, т.к. соседи на моем этаже рядом справа, как нормальные люди довольно рано ложатся и ночью спят в комнате, которая наиболее удалена от кухни, им ничего не слышно, что происходит на кухне у верхних соседей. В комнате же, которая ближе к кухне живет пожилая бабуля, которая слаба на ухо.
Т.е. если мои верхние, делают удивленное лицо и не моргнув глазом мне говорят, что они не топают, то и те что справа, также скорее всего станут отрицать свой шум. В три ночи участкового к себе не позовешь, чтоб он шел выяснял кто же из соседей совсем страх потерял.

Пишу данный опус, как бы забегая вперед, т.к. все-таки планирую к верхним сбоку сходить днем. Возможно они окажутся людьми вменяемыми (кто такие не знаю, переехали недавно) и вопрос отпадет.
Но если миром (что, на мой взгляд, более вероятно) решить вопрос не получится, хотелось бы выслушать страдальцев с подобными проблемами, у кого источник шума находится сверху сбоку, но соседи рядом ничего не могут подтвердить.
Есть какие-нибудь меры воздействия? Или осталось как в анекдоте про изнасилование - расслабиться и попытаться получить удовольствие.

Музыкой в 8 утра, как верхних, их не проймешь, т.к. спать на кухне они будут вряд ли. Физическую расправу я учинять не собираюсь, хотя на днях в спортивном магазине видела набор для бейсбола, с трудом удержалась, чтобы не купить. Проводить манипуляции с дверью (поджог, супер-клей в замочную скважину и пр.) тоже смысла нет, всё укажет на меня, потому как у других соседей к ним претензий нет.
Ну, и само собой, переезд для меня совсем не вариант!

RSS-материал