Аватар пользователя sewil

Живем частном доме,во вторую часть дома заехали новые соседи -очередные любители собак,которых просто 8 штук и еще щенков 7, якобы они на продажу разводят этих собак,но по моему бизнес не очень пошёл!!!разместили они "псарню"почти под нашими окнами т.к. это их территория,теперь даже форточку не открыть и вообще вонь на несколько метров ужасная и из их дверей тоже.Выпускают они собак в 7.00,и они сразу начинают очень громко лаять,примерно час,с каждым днем все больше нервы расшатываются,соседи сами неприветливые ни с кем не общаются на замечания что то бурчат,типа -это ваши проблемы.Еще у всех рядом живущих соседей и у меня тоже, есть кошки,и о дин раз эти собачники пробурчали что "передавят"всех кошек с чего у меня был нервный срыв,т .к.люблю своего кота,да и не как без кота в частном доме,сразу мыши появляются.Подскажите пожалуй что можно сделать,может у кого нибудь была похожая ситуация,а то мы уже просто В ОТЧАЯНИИ ПОМОГИТЕ!!!!!

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя Sony

Перед любым действием делайте затишье.
Хотя, если собаки разом все издохнут, в любом случае на вас подозрения падут.
Нужно было без возмущений действовать. Была бы загадка. А так, договариваться бессмысленно. Куда они их денут? Им срать на окружающих. Нормальные в таком кол-ве не будут держать зверей.
Безумный вариант, натравиться на собаку и снимать видео, что невозможно подходить к дому и потом уже пытаться усыпить официально их.
Или выкидывать из окна отходы/мусор, да крайность, но вам то тоже должно быть пофиг, что происходит на чужой тер-и.
Не понимаю, как могут окна быть не на своей земле?

Аватар пользователя Rinat

У вас есть общество охотников? Там иногда охотникам выдают специальную приманку для волков - какой-то сильный яд в капсулах. Капсула заворачивается в требуху и бросается на тропе. Через сутки собирают трупы волков.

Ну или сами готовьте приманку с изониазидом. Рецептов в инете много.

Аватар пользователя sewil

Если кто нибудь знает где найти догхантера?напишите ,!!все бесполезно!!!

Аватар пользователя sewil

Ну уж это понятно,что ни на кого я бросаться не буду,а если бы это было,то люди живущие рядом спасибо бы сказали!!Радует уже то что я не одна мучаюсь,уже рядом живущие соседи выражают недовольство,но собачникам пока все равно,правда вечером часов в 8.00 уводят уже псин,вот так пока.

Аватар пользователя Кот небритый

А что, может быть еще хуже? эт я про отпугиватели.
"С топором брошусь" - а вот этого не надо, право. Если соседей зарубите (что вряд ли), общественность и закон, возможно, Вас оправдают. А вот если собачки пострадают... уфф... даже подумать страшно, что с Вами будет, коллега.
В лучшем случае - разорвут собаки. В худшем - люди.

Аватар пользователя sewil

Даже вооще не знаю,что и делать,а как на собак хоть действуют эти отпугиватели?,вдруг они еще больше орать с них будут!а у меня уже состояние такое что я сама скоро на этих собачников с топором брошусь))(,но как то хочется по человечески все равно,я даже представить себе не могла что будет такое,всегда с соседями находили общий язык,а тут...насколько меня хватит!как бы их вообще выжить

Аватар пользователя Сова

Вот статья из журнала по вашей теме.Цитирую: " Вынужден вас огорчить: действенных способов воздействовать на соседку закон не содержит. Попробуйте обратиться с жалобами в органы муниципального контроля,райотдел полиции,прокуратуру,санэпиднадзор и собирайте их ответы о принятых мерах. Если же вам удастся получить медицинские подтверждения ухудшения вашего здоровья из-за бессоницы,вызванной лаем собак,вы вправе обратиться в суд за защитой нарушенных прав и требовать возмещения морального вреда с любительницы собак. Ст.12 Гражданского кодекса РФ.
Из свежего номера журнала"100 ответов юристов"
что-то снимок статьи прикрепить не получается. Напечатала так. Ситуация точно такая же как и у вас. На участке разводят породистых собак.

Если план "А" не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы , чтобы попробовать .

Аватар пользователя Кот небритый
Ахилес писал(а):
А догхантеры на что, среди них есть откровенно психи, для которых убить собачку как наркотик.Обратитесь они решат проблему.

Догхантеры принципиально не трогают хозяйских собак. Даже психи.
К тому же - физическое устранение собак только ухудшит ситуацию, псинобесы пойдут войной на соседей.

Аватар пользователя Ахилес

А догхантеры на что, среди них есть откровенно психи, для которых убить собачку как наркотик.Обратитесь они решат проблему.

Аватар пользователя Кот небритый
mike писал(а):
Ваша ошибка в том, что вы пытаетесь с ними договариваться, как с людьми, а они таковыми уже не являются. Собачник в такой стадии - человекообразный мутант с переформатированными мозгами, и для них весь мир сосредоточен в их шавках.

Именно так. Псинобесие в запущенной стадии.
Изик, боюсь, не вариант в данном случае - псинобесы по любому на соседей бочку покатят, как ни обставляйся. И тут последствия могут быть фатальными - они же мутанты. Могут и дом подпалить, и с топором броситься... да все что угодно.
Плюсуюсь к предыдущему оратору - нужно искать высокотехнологичные средства; так как расстояние до шавок, как я понял, минимальное, есть шансы на успех. Например, стационарные отпугиватели для собак, несколько штук.
Вообщем, стоит работать в этом направлении.
Сам мучаюсь, похожая ситуация: https://boomdown.org/node/2747

Аватар пользователя Сова

Поищите народных умельцев,которые смогут вам организовать ВЧ-частоты для кабыздохов,с летальным исходом. Нужен толковый технарь,понимающий во всей этой электронике.

Если план "А" не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы , чтобы попробовать .

Аватар пользователя mike

Ваша ошибка в том, что вы пытаетесь с ними договариваться, как с людьми, а они таковыми уже не являются. Собачник в такой стадии - человекообразный мутант с переформатированными мозгами, и для них весь мир сосредоточен в их шавках. Так что здесь -только война на уничтожение. Если страдать гуманизмом - то купите какой-нибудь ульразвуковой отпугиватель - их сейчас много и закрепите на том окне, которое смотрит на место выгула - НЕЗАМЕТНО!. А более эффективно - изониазид. Это здесь уже обсуждалось - поищите по форуму - но только максимально скрытно - якобы уехали на недельку, вечером втихаря подошли к забору, подбросили "гостинец" и ушли. Если они хамят - c ними только также - иначе быдло не понимает. Кстати, вспомните старые цирковые фокусы якобы дрессировки - когда собаке дают команду ультразвуковым свистком - при желании можно найти такой. И вообще - так называемое собачье "пение" - когда они своим воем заглушают неприятные им звуки - высокочастотные. Включите погромче музыку с высокими частотами - какой-нибудь сложный скрипичный концерт - пусть шавки взбесятся. Возможно, что такой же эффект даст включение записи кошачьего мяуканья - не зря же они окрысились на кошек. Вот по этому месту их и бейте. Включили запись, кота с собой и в гости на пару дней. Пусть "цобачки" озвереют и сожрут своих хозяев - таких случаев сейчас много. Главное - помните - это война и её начали не вы.

RSS-материал
Перейти в форум: