Сосед сверлит с декабря 2012 года

Аватар пользователя Grajdanin_P

Сосед сверху каждый день без перерыва сверлит у себя в квартире. Началось это в конце 2012 года и продолжалось до июня. На лето он уехал, к осени вернулся и вновь началось. Сверлит с 10-11 часов утра почти весь день с перерывами на 10-20 минут и так день за днем. Насколько мне известно, соседи уже пытались как-то с ним бороться - безрезультатно. Есть ли способы решения проблемы?

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя mahnem

Чем закончилось дело?! Скорее всего он не ремонт делает , а что -то изготовляет в помышленных масштабах?!

Аватар пользователя Aleksej

еще повезло, что только год. у нас сосед почти 3 года сверлит каждый день и постукивает. и в субботу тоже. перерывы были только летом и на зимние праздники (и то с натяжкой - на низких оборотах сверлил все равно).
реально просто офигеваю с таких людей. один раз был случай (но это уже другой сосед совсем) - мужик 1 января (прям в Новый год) в 9 утра сверлил. Спустился - стоит у мусопровода дядечка со сверлом в руке буквально горячим ещё. Понял, что видимо это клиника. Одинокие люди могут годами сверлить - не потому, что ремонт делают. Это у них такое "хобби" и лечение души. К сожалению, другим только жить рядом с такими невозможно.

Аватар пользователя Сова

Ну если соседи делают при ремонте хорошую звукоизоляцию,то пусть хоть год сверлят! Я бы потерпела,если бы точно знала,что потом наступит у меня в квартире рай земной. Нужно сходить и узнать,что там они гондобят у себя. Может вам повезет и они все покажут и обьяснят. А вдруг там,действительно, качественную звукоизоляцию делают,поэтому так долго?

Если план "А" не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы , чтобы попробовать .

Аватар пользователя praktik

Ремонт - без этого никак. Иное дело - промышленное производство "на кухне", это уже никуда не годится.

Аватар пользователя LehaM

Уважаемые форумчане!!!. Я обычно не сторонник писанины на форумах, НО:
Знаете, у меня подобная ситуация с соседом снизу. то есть я по идее и есть тот "сосед-скотина" сверху. Я делаю ремонт с января 2013 года, да тоже сверлю, а как без этого - розетки штробить надо, плинтуса прибивать надо, резать ламинат надо. У меня двушка - ремонт январский затянулся на месяц, +- 2-3 дня. Сосед снизу усира.ся и выплескивал тонны го.на. Причем делал это весьма изощренно - если я занимаюсь ремонтом также с 11.00 до 18.00, то он напивался и прослушивал музыку на максимуме с 00.00 до 06.00. Ремонт в комнатах закончился в феврале, до марта месяца сосед мне еще изредка так подсирал. Потом успокоился. Поскольку я еще и шумоизоляцию кинул офигительную на пол - у моего товарища также как и у вас складывалось впечатление, что меня нет в квартире - была полная тишина.
Щас история повторяется, скопил бабла, начал делать ремонт в кухне и коридоре, также по всем правилам - с дорогущей шумоизоляцией и т.п. Но смотрите в чем вопрос, я опять сверлю - розетки на кухне и в коридоре, дырки под шкафы, пилю шкафы - прислали не те размеры - дырки в столешнице под мойку и плиту, и много еще чего. Да, я планировал сделать все за 2 недели, но мой ремонтник, 3 дня приходил с бодуна,и еле двигался, 2 дня брал отгул, 1 день был на суде за хулиганку. Щас я уже сам с ним все делаю, хоть и отдал ему за кухню 6,5 кв.м. и коридор 7,5 кв.м. больше 50 т.р. И сами понимайте сроки выросли с 2 нед до месяца. Я сверлю все эти дела строго с 11.00 до 18.00, но сосед снизу опять недоволен - прослушивание музыки возобновилось вновь.
Так что уважаемый ТС, ситуации у нас схожие, а может я и есть Ваш сосед, мир тесен как говориться. Но не всегда, если сосед сверлит, он гад и сволочь, мне досталась квартира, где с середины 80-х годов вообще ремонта не было. Как скотина я жить не могу, но и сразу вызвать бригаду отделочников за 500-600 тыс. мне не по карману. Любой ремонт рано или поздно кончится = моему - дней десять осталось.
Другое дело если у Вас сверлеж и пилеж идет 3 месяца без остановки - тогда поддержу товарища админа - попробуйте поговорить и согласовать время( как правило, люди делающий ремонт, вместо того чтобы пропивать или прожирать деньги, на мой взгяд, представляют более или менее необыдленную часть нашего общества), только еще один совет Вам дам перед этим мероприятием - приходите трезвым, а то мой ДРЮГ заявляется почему то на таких рогах согласовывать время, что я не знаю помнит ли он на следующий день, что вообще что-то согласовывал )))))
С наилучшими пожеланиями "сосед сверху"

Аватар пользователя lockset

Если сверлит в разрешенное время, то нет. А беседовать с ним пробовали? Что он там ваяет?

Модератор

RSS-материал
Перейти в форум: