Как бороться с соседями, которые тебя выживают?

Аватар пользователя Iris

Никогда не сталкивалась с таким наглым поведением со стороны соседей. Прожила больше 30 лет в мире и согласии со всеми соседями. У нас частные дома, разделенные на несколько хозяев. С семейкой, о которой пойдет речь, нас объединяет общий проход между домами и очень близкое расположение входных дверей друг к другу. Дворы маленькие и компактные, слышимость прекрасная. У нас с ними общий проход, но отдельные дворы. Они раньше жили на нашей улице, но подальше. Там успели переругаться со всеми соседями со всех сторон, зачастую по пустякам. Потом наша соседка продала им квартиру и началось. Ругань теперь уже с нынешними соседями, и с нами в частности. Я- владелица прекрасной собаки, некрупной, нешумной, которая и гавкает-то редко. Моя собака и стала причиной их ненависти. Тут надо отметить, что в семье три ребенка, одному года два. Детям с детства прививают ненависть ко всему живому, ибо родителей этих бедных детей раздражают и люди, и животные. Когда приперлись жить к нам по соседству, прекрасно знали, что совсем рядом живет собака, но это их не остановило. На детей они все время орут, причем матом, никого не стесняясь. Нас все время цепляют. Я могу просто проходить мимо, а мамаша этого семейства все равно найдет повод до меня докопаться, а потом еще и обвинять меня как инициатора скандала. Муженек такой же, не в себе. Собака-это вообще что-то выходящее за рамки нормального. Любой повод придумывают: то у их ребенка аллергия на собаку ( причем вокруг куча собак, но аллергия именно на нашу), то тонны мочи текут по общему проходу, то шерсть облаками у них над головой пролетает, то собака их ребенка пугает (а может его пугают их вопли и вечно хлопающие металлические двери?). За собакой у нас такой уход, что прицепиться не к чему. Всегда чистый, привитый, живет в изолированном от них дворе за замкнутой калиткой и редко гавкает. Мы за ним белизной с водой двор заливаем! Никаких запахов вообще нет!Тут на днях они устроили грандиозный скандал и вызвали милицию. Видете ли собака гавкает, как она посмела?! А то что они ее специально дразнят, это кого интересует? Постоянно со всей силы хлопают то воротами, то калиткой, то входной металлической дверью, причем это все в час ночи. Когда делаешь им замечание, начинаются вопли невменяемой мамаши семейства, что они будут делать, что хотят, а вы шуруйте отсюда. Собаку нашу уже травили и грозятся добить. В милиции нам сказали не обращать на них внимание, а насчет собаки не париться, ничего противозаконного мы не делаем. Это все понятно, но как их привести в чувство? Даже не представляю, что делать.

Подписка на комментарии Комментарии (1)

Аватар пользователя Ива

Сочувствую. У нас одно время тоже небольшой конфликт вышел с соседом (у нас частный сектор), причём, живёт от нас за три двора. Собака ему вроде как спать не даёт. В общем, обошла ближайших своих соседей - никто её не слышит даже (да она и не лает просто так, боюсь, если залезет кто, то она и тогда лаять не станет), такая очень лучезарная и довольная миром зверушка)). Потом соседа повела к нам, показала собаку, потом потащила его по ближайшим соседям, чтобы их послушал). Теперь он другого соседа с "собачьим лаем постоянно" достаёт. Такой уж человек видимо. По разным поводам (не всегда шум и часто совсем необоснованно)он со всей улицей переругался.
А ваши, видать, просто склочники. Их нужно как-то припугнуть. Они же получают удовольствие от скандала, своей безнаказанности (ещё бы, аргументы-то вроде правильные, вроде ж за правое дело!). Их бы как-то огорошить. Мол, вы написали на них заяву участковому за нарушение ваших прав на нормальную жизнь (законы им перечислите, наверняка и угрозы с их уст были, значит, еще про угрозы упомяните и законы по этому поводу). Мол, если что, то в суд подадите, а дело, мол, на них уже попросили завести и они, мол, на крючке.
Кстати, когда-то мне так участковый посоветовал. Ребёнок у меня болел сильно, а соседи с работы (базар) припрутся днём, клюкнут и музыку врубают. Я их попросила и потом несколько месяцев жизни не было. Гадости в спину на улице,угрозы, музыка нарочно сутки напролёт, да ещё сынуля их что-то вякать пытался в мой адрес. Вот я к участковому и пошла. Он, правда, тоже к ним наведался на следующий день. Так они даже здороваться со мной при встрече начали).

RSS-материал
Перейти в форум: