История о лаявшей собаке

Аватар пользователя lockset

Примерно неделю назад я проснулась ночью из-за того, что где-то, как мне показалось, во дворе громко лаяла собака. Ночи еще были светлые, я глянула в окошко, но собаку так и не увидела. Лаяла она так громко, что слышно было даже с закрытым пластиковым окном. Пришлось вкрутить беруши.
На следующее утро я вышла со своей собакевной прогуляться и, проходя мимо дома, к которому наш стоит торцом, опять услышала тот же самый лай, причем доносился он откуда-то сверху. Посмотрела - ничего не видно. Ладно. Погуляли мы с собакой, вернулись домой, я села работать, а лай все продолжался и продолжался, временами переходя в истерические подвывания. Осмотр окон соседнего дома из окна моей квартиры ничего не дал. Только на третий день я увидела на открытом балконе большую черную собаку. Она металась туда-сюда, то забегала в квартиру и голосила там, то выбегала на балкон и громко лаяла, как будто пытаясь привлечь к себе внимание людей.
Я позвонила подруге, которая живет в этом доме. Она подтвердила, что в одной из квартир соседнего подъезда действительно лает какая-то собака. Сходила туда, поговорила с соседями. Они рассказали, что собака, не прекращая, воет и лает уже четвертые сутки, но при этом НИКТО из них не догадался позвонить в милицию. Это сделали мы Улыбка
Через полчаса следователь уже взял у меня показания, причем я не стала скрывать своих опасений, сказала, что думаю, что в квартире умер одинокий хозяин собаки - такое ведь случается иногда. Рассказала также, что все три дня, пока лаяла собака, балконная дверь была открыта. Погода стояла холодная, и, если бы в квартире находились люди, они не выдержали бы и закрыли дверь. Следователь согласился со мной, посмотрел в мое окно на балкон с собакой и сказал, что пойдет "понюхает" Улыбка
Еще через полчаса собака замолчала, а вечером и дверь балконная закрылась.
Подробностей не знаю, но сегодня по почте я получила письмо. В нем говорится, что некая гражданка, проживающая в указанной в заявлении квартире, была привлечена к административной ответственности по ч. 6.1 ст. 9.1 Закона Мурманской области "Об административных правонарушениях" за "нарушение правил содержания животных".
По-видимому, указанная дама оставила собаку дома на несколько дней без присмотра, выгула, еды и воды. Впрочем, я все равно рада, что она не умерла, равно как очень рада, что наша полиция отрабатывает подобные вызовы и реально решает проблемы.
Вот такая история Улыбка

Подписка на комментарии Комментарии (3)

Аватар пользователя ws456
Сова писал(а):
"Никто не позвонил в милицию" А Терпилы разве решатся куда-то позвонить да еще и пожаловаться?

Всё, что угодно... лишь бы не было войны... [%...вырезано цензурой...%]

Аватар пользователя Сова

"Никто не позвонил в милицию" А Терпилы разве решатся куда-то позвонить да еще и пожаловаться? Нато они и Терпилы. Страна Терпил у нас. Складывается такое впечатление,что только на этом сайте можно пообщаться с людьми,которые хоть как то пытаются бороться за свои права. Вот у моих родителей в доме собака лает три-четыре раза в неделю.Стабильно,с 23 до 04 ч! Бабуська(хозяйка) устроилась где то дежурить по ночам,а собака не может оставаться одна. Лает почти не переставая. Слава Богу,что это аж через подьезд. Лай гуляет по всему двору,слышен через открытое окно. Но это еще ничего. Спать можно. А вот за стенкой у бабуськи соседка мучается конкретно. Выходит ночью,стучит им в окно т.к. первый этаж.А толку то стучать? Дома кроме псины никого нет. Лай еще яростней становится. Милицию вызывать тоже смысла нет. Никто не откроет. Как - то пошла бедолага на разборки к хозяйке. И услыхала:"это вы её разбудили,вот и загавкала". Ну что тут можно сказать? Очередное быдло во всей своей красе.Сосед,который над быдлом живет ,тоже мается. Спросили у него: не мешает ли ему лай? Ответил:"это ужас сплошной!" Поплакался на пороге,уши опустил и дальше мается. Терпит терпила.Есть еще одни близко живущие соседи(наискосок). Тоже Терпилы. Покладисто сидят в своей норе,не возмущаются даже. Как то спросила я у той,что в окно ходит и стучит:почему она мер никаких не принимает? Предложила быть её свидетелем если надумает заявление написать в милицию. Так ведь не хочет она"большой крови"! Это её слова. Считает,что милиция это слишком круто. А старуха наглеет дальше. Соседка только мне плачется в жилетку и постоянно спрашивает:"ну как так можно над соседями издеваться?" Вот так и можно если ты ТЕРПИЛА по определению. Терпи,значит,и дальше.

Если план "А" не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы , чтобы попробовать .

Аватар пользователя Двайт Шрут

Вы знаете, мы, защитники шума, вообщем, однодумцы, настолько больно воспринимаем посторонний шум, что потом оказывается, что другим реально похрен.

Они рассказали, что собака, не прекращая, воет и лает уже четвертые сутки, но при этом НИКТО из них не догадался позвонить в милицию.

Миллион раз в этом убеждался, либо остальные просто глухие диджеи Улыбка Недавно мне домой в калитку в час ночи бабка пьяная долбилась, всем близлежащим домам было пофиг, а ведь человек мог быть больной и т.д. Тем более она в бреду сама подтвердила, что не выпила какие-то колеса. Вызвал копов, показания и т.д. Через неделю узнал от участкового, что бабка оказалась пьяной дебоширкой. НО, ЗАТО ДУША СПОКОЙНА, не правда ли!?!?

Я-ЕСТЬ-ЗЛО! - да, Шрут, вы действительно есть зло!

RSS-материал
Перейти в форум: