Оказывается глухая деревня вовсе не панацея от шума:(

Аватар пользователя Гость

Пишу не для того чтобы мне что то советовали и жалели меня. Просто пишу, чтобы высказаться и подвести итог, что и в деревне нет тишины. Её нет нигде. Так что не заблуждайтесь, друзья.
Итак... Этим летом мы практически живем за городом, в глухой и маленькой деревне. Посеяли огород, и уже почти вырастили урожай.
ЛЮДЕЙ ТАМ ПОЧТИ НЕТ. Но...... метрах в 5 от забора нашего дома стоит кирпичная, старая, довольно таки добротная дача, куда каждые выходные, регулярно, час час, день в день, приезжает утром в субботу, а то и в пятницу вечером, семейство бандерлогов из города... Старая гарлопанка баба лет 50, ее сынуля жиртрест, его плодовитая овуляшка жена и конечно, же, дети. 6 летняя девочка с лишним весом в 5-10 кг и вечно орущий, ноющий, плачущий, беснующийся 3 летка.
Начинается ад. Сынуля моментально по приезду врубает магнитолу, песни могут быть различного диапазона, от ретро, попсы и до шансона и балалайки, в зависимости от настроения быдла. У старой гарлопатки там огород, посевы, а "молодежь" приезжает отдыхать - пожечь костер, пожарить шашлыки, "послушать музыку", оздоровить на свежем воздухе детей.... у них там искуственный бассейн, который они заливают водой из нашей скважины чтобы побольше пооорать и порезвиться. Так как мы жители новые там, по приезду мы были вынуждены с ними познакомиться и общаться. В результате общения, они стали просить у нас воду, так как своей воды у них нет вообще, приходится идти под пригорок к роднику. Ну что делать? добрые отношения с соседями в такой глуши необходимы, и мы стали давать им воду.
Вода, как известно жизнь, с ней все оживает и расцветает:) Так и у них получилось. Ездить они стали каждые выходные, топить баньку, плескаться в надувном бассейне, орать и борогозить до полуночи.
В итоге воду мы давать им перестали. Когда горло-баба подошла к забору и попросила шланг, я сказала, - "мы больше не сможем давать вам воду, от постоянного накачивания воды, скважина засоряется песком, ил начинает течь, в общем, всё."
Надо было запечатлеть ее рожу на фото:) сейчас они с нами не разговаривают, ездят на авто с 10 литровыми бутылями на родник.
А мы пока терпим. Бороться бессмысленно, это понятно. Врубать им что то в ответ похабное невозможно, - в доме постоянно живут моя мама и бабушка 85-ти лет. Пакостить в огороде? - мы на пригорке одни, - даже вопроса не возникнет кто это сделал. Молодежи в деревне нет, никому это не надо.
В общем, друзья, тишины нет нигде. Все наши потуги бессмысленны и обречены на полный провал.
Страшно представить что могло бы быть, если бы и они и мы жили там постоянно..

Подписка на комментарии Комментарии (58)

Аватар пользователя тварь
ws456 писал(а):
Кстати, если надумаете уезжать оттуда, оставте им на долгую память посев борщевика:

переезжать не будем однозначно. Это я пока руки опустила, но я все равно что нибудь придумаю. Местность незнакомая, надо пообвыкнуться слегка. Вот хорошо, что это дача, а если б дом у них там был? это капец. Так что Мурашка, деревня это не залог тишины. Единственно что не будет это спускающих пустую тару алкашей сверху, зато прибавится какой нить малолетний алкаш сбоку, крутящий катушечный старый магнитофон с песнями Серёги) ..

RSS-материал