Пользуюсь для создания маскировочного звука DVD-плеером

Аватар пользователя ravno

Чтобы замаскировать досаждающий шум от соседей, я иногда проигрываю на DVD плеере сгенерированный на компьютере и записанный на флэшку шум. Подробнее об этом в моей статье " Защита от шума в панельном доме. Личный опыт. ", (в конце статьи). Изготовление различных модификаций (миксов) такого защитного (маскирующего) шума представляется мне большой областью для творчества. Такой шум должен хорошо маскировать и в то же время быть приятным, комфортным, успокаивающим для человека. Но самому заниматься этим мне, однако, лень. Если кто займётся этим и представит публике свои результаты, думаю, это будет интересно не только мне.

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя ravno

Ну вот вам тот же звук, но часовой (54 мб) https://yadi.sk/d/9CGDxfYEyA6p3 . Не обещаю, что не удалю его, если понадобится место. Вообще просьба показалась странной. Можно же настроить аудиоплеер, чтобы он проигрывал один файл снова и снова. К тому же этот звук может оказаться для вас не самым лучшим и эффективным.
Я сделал его таким, потому что у меня старенькие колонки без сабвуферов. Они не воспроизводят низкие, наиболее эффективно маскирующие частоты (ниже 80 гц.). Осваивайте программу Audacity ! Бесплатная. Сможете сделать какой вам надо звук, звучащий какое вам надо время. Делает звуковые файлы популярных форматов (например, mp3). И ещё. Поскольку мои колонки не воспроизводят низкие частоты, я сделал гармоничный звук, представляющий собой гармоничные колебания 20 гц + 40 гц (меньшей амплитуды)+80 гц (ещё меньшей амплитуды) +160 гц . Предлагаю его для ознакомления. https://yadi.sk/d/G3h-MNuAyAAhi Он может, не всем понравится, но маскирует низкочастотные звуки колонок моих соседей вроде неплохо. Можно было примешать к нему ещё белого или коричневого шума, но лень это делать.

RSS-материал
Перейти в форум: