Наверно скоро выборы...

Аватар пользователя searcher

Возможно, уже в ближайшее время организации или жильцы многоквартирных домов и густонаселенных кварталов в случае громких празднеств, песен, музыки, салютов, строительных работ обязаны будут согласовывать график планируемых шумов с органами местного самоуправления и с соседями. В противном случае - штраф. Эта и другие радикальные нормы по борьбе с шумом, нарушающим тишину и покой граждан в дневное время, содержатся в проекте федерального закона, которым вносятся поправки в Административный Кодекс и в федеральный закон от 1999 года "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". Документ внесен в Госдуму и будет рассмотрен этой осенью.

http://www.rg.ru/2013/08/07/shum-site.html

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя ws456

На муравейник их садить надо! Улыбка
Лечебно и просветляюще.

Аватар пользователя Мистер V

5 суток надо вводить

Аватар пользователя Джек

Никаких штрафов-только лишение свободы!!!

Аватар пользователя Salamandra

Поддерживаю закон. Только вот примут ли

Аватар пользователя Мистер Икс

Крутые меры против шумных соседей это, конечно, здорово. Но как доказать, что соседи шумные? В этом же вся соль. Пока это возможно лишь при свидетельстве соседей. А соседи, в силу разных причин, ничего не слышат. Вот где собака зарыта! Вот с чего надо начинать - с упрощения доказательства шума. Тогда и особо крутые меры (типа продажи шумной квартиры) в большей части случаев будут не нужны.

Аватар пользователя Тушка тушканчика
Они предлагают назначаемое судом прекращение права собственности на квартиры «нарушителей», как меру административного наказания, выраженную в продаже квартиры с публичных торгов с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.
На публичных торгах, в отличие от аукционов, игра идет на понижение. При этом при продаже частной собственности, по-моему, нет цены отсечения (50 % начальной цены, как правило, рыночной). Следовательно, лица (организации), допущенные к публичным торгам, смогут приобретать квартиры за две копейки.
И, естественно, даже в пояснительной записке к законопроекту они не расписали алгоритм действий по установлению нарушений.

Так что да, молитесь.

"Глубокие реки текут неслышно"(с)

Аватар пользователя Бабушка

Будем молиться.

Смотрю я на некоторых людей! Роняли их аисты. Ох, роняли!!!

Аватар пользователя lockset

Наконец-то. Будем надеяться на то, что закон примут.

Модератор

RSS-материал