Химическая атака соседа сверху

Аватар пользователя Aphidnae

Всем привет.
Возможно, я не совсем в тему тут. Читаю сайт давно, поскольку с*касосед сверху реально достал. Никогда не думала, что это возможно. Купила квартиру полтора года назад. Живу одна, работаю дома. Музыку слушаю тихо, шумных компаний не бывает. Вообще всегда считала, что ВСЕ МОЖНО РЕШИТЬ ПО-ХОРОШЕМУ.
Полгода назад начались проблемы с соседями сверху. То сверлит в полпервого ночи, то мебель роняет. Сначала стучала ему, потом ходила ругаться. Бестолку.
Потом сосед стал усиленно рассверливать полы, причем - что удивительно, над моей кроватью и рабочим столом. Подумала, что он меняет пол. Шуметь стали сильнее. Ну, я написала в управляющую компанию - мол, перепланировка, все дела. Получила от них письменный ответ - по результатам проверки оказалось, что сосед вообще ничего не делал с полом.
Вот тут началось самое интересное. Я стала задыхаться в своей квартире. Причем я слышу, как он тащит что-то по полу тяжелое, что-то с пола снимает, что-то там у него шипит, потом у меня перехватывает в горле и я реально не могу дышать. Несколько ночей провела на улице. Раскрытые окна не помогают никак. Была у участкового, но он сказал, что если сосед его не впустит в дом (в чем я не сомневаюсь), то он ничем не сможет мне помочь.
Квартира превратилась в какой-то газенваген. Находиться здесь невозможно. Как бороться - реально не представляю. Кроме того, неизвестно, что это за вещество и как оно отразится потом на моем здоровье...
Хочу сказать только, что я очень понимаю тех, кто не может терпеть шум и готов мстить соседям любой ценой. Но то, что вы здесь пишете по поводу химии, читают вот такие вот дебилы и потом используют. Сейчас не вижу никакого другого выхода, кроме как менять квартиру (в которой и ремонт не успела толком сделать). Жалко до слез. Оставлять свой дом из-за какого-то быдлоупыря. Но просыпаться ночью с ужасом от того, что мне нечем дышать, я больше не могу.
Если кто-то был в такой ситуации - может быть, подскажете, что можно сделать?

Подписка на комментарии Комментарии (18)

Аватар пользователя Elena
Aleksandr 4 писал(а):
я не рекламирую ничего, я делюсь методом избавления от уродов. Она ЕСТЬ в продаже в сети и сейчас, я заходил на тот сайт только что. Тот, кому нужно правильное и быстрое решение защиты своего личного пространства в реале, найдет ее без труда. Всем мира, удачи и гармонии.

Блин, как дешево!! Реклама уйни, причем на одном только сайте эта уйня есть! Зло пяти магов!!! Уписаться. Развод дешевый.

Аватар пользователя тоторо

хорошо, что этих шарлатанов заставят налоги платить

Аватар пользователя тоторо
Ilya_K писал(а):
Определение с сайта: "Черная Эссенция (esse nigrum) изготовлена путем аккумулирования энергии зла, боли и ярости людей в магическом зелье".

Мда... шёл двадцать первый век, а буратино так и не перевелись.

не, ты видел стоимость? - 8.300 р. !! ))) Лохи всегда были и всегда будут. Так устроен мир

Аватар пользователя Ilya_K

Определение с сайта: "Черная Эссенция (esse nigrum) изготовлена путем аккумулирования энергии зла, боли и ярости людей в магическом зелье".

Мда... шёл двадцать первый век, а буратино так и не перевелись.

Аватар пользователя Aleksandr

Буйные соседи и вообще любые неадекваты, моральные уроды, агрессвные психопаты и пр. человеческий мусор, отравляющий вашу жизнь, это теперь не проблема. Я решил проблему с шумными соседями просто виртуозно, очень гармонично и готов на радостях поделиться этим шикарным методом. В продаже в сети есть классная штука, называется Черная Эссенция. Рекламировать ничего не буду, найти ее не проблема. Но могу сказать, что проблему с шумными соседями, буйными и абсолютно неадекватными, с помощью этой эссенции я порешал радикально и очень эффективно. То, чего мне не удавалось сделать несколько лет с помощью милиции, юристов, суда и т.п., через черную эссенцию я разрулил за две недели так, как уже и не мечтал. Сосед в дурке, его жена срочно продает квартиру и даже не живет в ней. Куда делась собака я не знаю, ребенка увезли к бабке. Все за две недели преобразовалось лучше некуда. Это по-настоящему круто - осознание своего преимущества и своей возможности решать любые проблемы самостоятельно и жестко. Добро всегда с кулаками, справедливость должна существовать. Буйные соседи, да и не только соседи, а вообще неадекватные хамы не должны процветать на нашем горе. Спрашивать меня где взять Черную Эссенцию меня не надо, я не рекламирую ничего, я делюсь методом избавления от уродов. Она ЕСТЬ в продаже в сети и сейчас, я заходил на тот сайт только что. Тот, кому нужно правильное и быстрое решение защиты своего личного пространства в реале, найдет ее без труда. Всем мира, удачи и гармонии.

Аватар пользователя Denis

Я пси-мудак в квадрате!

Аватар пользователя Пострадавший

У меня была такая же история. Сначала соседи травили химией мои продукты. Нельзя было понять что подсыпают. Брызгали на голову, одежду. Начиналось головокружение и дезориентация в пространстве. После того, как появились белые полосы на ногтях, стало понятно, что это мышьяк. Травили малыми дозами. Сначала были просто белые точки. Но потом соседи перебрали с дозой. И у меня появились на ногтях белые полосы. А это уже отравление. А уже потом травить стали в квартире ночью газом. Наливали под окнами какую-то жидкость.Окна нельзя было открыть. Потом стали вонючкой какой-то травить. Это не бред. Хотя сначала никто не верил. Только потом после анализов на мышьяк- родственники поверили.
Вот это тоже не бред.Очень похоже на мою историю.

http://pikabu.ru/story/yeto_mozhet_kosnutsya_i_vas_ne_topite_post_ochen_...

Пострадавший

Аватар пользователя Алина-2

ARCHI -пишет

" А какие вещества могут пахнуть как ментол или хвойный ароматизатор и при этом вызывать кашель+потливость во время сна"

Ваш вопрос немного не понятный, в связи с чем вы его задали. Но ментол и хвойный ароматизатор, а еще эвкалипт всю жизнь применяют
1.Для успокоения нервной системы (ванны)
2.для очищения бронхов. (ингаляции)
А так как очищение организма, в том числе и бронхов у человека происходит в спокойном состоянии, а это бывает только ночью, когда организм ни чем не занят, то вместе с кашлем и потом выходит инфекция, т.е. организм сам выбрасывает то, что считает нужным.
Запах ментола, как правило резкий, и его определить не составляет труда.

Аватар пользователя ARCHI

А какие вещества могут пахнуть как ментол или хвойный ароматизатор и при этом вызывать кашель+потливость во время сна

Аватар пользователя ARCHI

А какими вещества могут быть - запах похож на ментол но вызывает кашель с мокротой, при этом высокая потливость????

Аватар пользователя bujhm

https://m.youtube.com/watch?v=RPUOwZaFXBU# по теме газа в квартире..

Аватар пользователя tomatos

к сожалению сейчас каких то подробностей вспомнить не могу

Аватар пользователя SuslikSuska

Легко реализовать травлю соседей снизу запахами, ядами, кислотами.
Немного смекалки и попробуй докажи! Расписывать не буду, но чуть ниже все эти огрехи можно использовать. А что касаемо вентиляции у апфиндае, то у нее в спальне это,, а не в с\з или кухне.

"Шумоизоляция стыков между плитами пола и стены

В местах примыкания пола и стены часто появляются глубокие щели. Это связано с низким качеством выполненных строительных стыков и некачественной стяжкой пола. Со временем образуются трещины и полости, которые могут проводить звук из смежной квартиры.

Совет:

Демонтируйте все плинтусы по контуру помещения. Если это возможно, используя зубило или молоток,сделайте в полу по периметру стен шов на всю глубину стяжки шириной 30-50 мм. Полученный шов заполните цементным раствором. После высыхания смеси стык рекомендуется обработать нетвердеющим силиконовым герметиком. Если же в квартире лежит паркет идемонтаж стяжки выполнить невозможно,остается тщательно заполнить зазор между стеной и краем полового покрытия с помощью силиконового герметика. И поставить плинтусы на место.

5. Звукоизоляция стыков стена-стена и стена-потолок

Со временем в любых панельных домах образуются деформационные трещины между бетонными плитами стен и перекрытий. Они являются «спутниками жизни» почти всех жильцов панельных домов. Часто эти щели спрятаны за обоями и не портят внешний вид жилой квартиры. Но это не мешает им служить источником для проникновения шума от соседей.

Совет:

Удалите старые обои. Самостоятельно расшейте стыки между панелями. Образовавшиеся полости заполните гипсовой шпаклевкой или свежим цементным раствором. После высыхания обработайте все стыки стена-стена и стена-потолок акриловым герметиком. Удалите его излишки. Теперь можно производить оклейку новыми обоями или покраску.
"

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

Аватар пользователя SuslikSuska
но мне кажется что в данном случае, микроволновки вредили не менее самим соседям и не уверен что эти волны проходят через ж/б плиты

бесплатно выложить фото
Железо там не в лист. Пробивает микроволновка Ж\Б .
А можно подробнее эту историю с микроволновками ?

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

Аватар пользователя tomatos

знакомый закончил недавно юридический,
рассказывали случай из практики:
женщина жаловалась на плохое самочувствие, угрозы соседей сверху и т д
долго все это тянулось, ей никто не верил,
и когда в конце концов удалось проникнуть в квартиру соседей,
увидели такую картину:
на полу лежали 4 работающие микроволновки, открытые дверями вниз,
...
я конечно не физик,
но мне кажется что в данном случае, микроволновки вредили не менее самим соседям и не уверен что эти волны проходят через ж/б плиты

так же автору стоит обратить внимание на температуру в квартире, и думаю что на время стоит попросить кого то пожить вместе с вами если это действительно настолько серьезно будут свидетели, звоните к соседям по площадке, чем больше людей по дому будут в курсе происходящего тем лучше

Аватар пользователя ws456
Aphidnae писал(а):
...с*касосед сверху реально достал. Никогда не думала, что это возможно. Купила квартиру полтора года назад. Живу одна, работаю дома. Музыку слушаю тихо,...

Во время "газовой атаки", зажгте спиртовку (свечи и другие источники огня в данном случае не годяться... только чистый 96% спирт и чистый фитиль из стерильной ваты или бинта. Если нет спиртовки - налейте на стекло ст. ложку спирта и подожгтте), погасите освещение и посмотрите на пламя. Если оно бесцветное или голубоватого цвета, то в воздухе нет ничего "лишнего".
Если кончик пламени оранжевого цвета, хаотично меняет окраску и слегка потрескивает, то явно в воздухе имеються какие-то посторонние примеси.
"Задыхаться" вы можете и по совсем другим причинам.

Может быть у вас в доме нарушена вентиляция?
Если у вас дом газифицирован, то возможно вашу квартиру заполняет угарный газ.
Кто-то использует газовую водогрейку или гонит самогон... а сгоревший газ, вместо выхода, по вентиляционному каналу попадает в вашу квартиру. Такое иногда бывает... и даже с летальными исходами.

Проверьте тягу в вентиляционных каналах своей квартиры.
На какую-либо удлиняющюю реечку прицепите лист бумаги и поднесите к вент. каналу. Если бумага "прилипнет" - значит тяга "правильная" - из квартиры.
Если нет, то всё что может оказаться в вент шахте, может попасть в вашу квартиру... в т.ч. и угарный газ.
Проверьте все вент. каналы в вашей квартире.
Организовать вытяжку в правильном направлении можно с помощью спец. вентиляторов.

Вообще-то в целях личной безопасности, кроме всего прочего, в квартире нужно иметь датчик угарного газа лучше - два. Один на кухне, второй - в спальне.

Если бы вас травили целенаправленно, химией... то у вас были бы определённые симптомы:
резь в горле, кашель, выпученные и красные глаза, обильная потливость, головокружение и тошнота с рвотой, синие пятна на коже и т.п.
(прямь портрет моей тёщи... Улыбка )

Угарный газ гораздо коварнее. Он являеться "кровным" ядом и у него, кроме прочьих, один главный симптом - слабость и обездвиживание. Не усталость, а слабость до такой степени, что невозможно ни двигаться, ни разговаривать...
Человек лежит, при сознании... но не может ни встать ни пошевелить пальцами...
Если воздействие будет продолжаться и дальше, то человек впадает в кому и не выходя из неё перемещаеться прямо к райским вратам.

Так-что ищите причину в поломке вентиляции. Скорее всего ваш сосед в данной ситуации не при чём.

Если он просто шумит, то он вам явно мстит, за то, что вы "тихо" слушаете музыку.
Вряд ли, что бы он вас стал травить газом. Это сложно... и в условиях квартиры, практически не реально... да и сам он при этом мог бы отрвиться.
Если бы он вас действительно травил, то догадался бы при этом не шуметь... даже если бы он был глубоким дауном.

Аватар пользователя SuslikSuska

Вопрос к автору.
Что вам известно о жильцах сверху ?
Снимают ? Кем и чем работают ? В связи с чем была продана квартира предыдущим жильцом ? Приблизительная рыночная стоимость вашей квартиры ? Опишите сам запах и какой побочный эффект от него у вас?
В следующий раз, как только услышите что он снимает напольное покрытие и услышите специфическое шипение, а далее почувствуете удущающий запах. ЗАКРЫВАЙТЕ ВСЕ ОКНА,ВЫХОДИТЕ В ПОДЬЕЗД И ЗВОНИТЕ НА 112. Опишите на что похож запах и как вы начинаете себя ощущать. Приедут МЧС или ПОЛИЦИЯ. На будущее, вам потребуется заказать газоанализатор в организациях которые занимаются замерами воздуха на наличие вредных веществ. Желательно его арендовать на некоторое время,потому как разоритесь каждый раз вызывать(хотя... наверное можно договорится чтоб со срочным выездом было).Когда приедит МЧС, запустите в ту комнату где этот запах. Так или иначе они пойдут к соседу вашему, возьмите с собой отвертку и попробуйте приподнять ламинат пока он отвлечен беседой с мчс.

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

Аватар пользователя Мистер Икс

Интересная ситуация. Тут единственно, что можно сделать, так это провести анализ воздуха.

RSS-материал
Перейти в форум: